На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Здоровье в наших руках

9 585 подписчиков

Свежие комментарии

ДОМАШНИЙ "ТЕРАФЛЮ" - ОТ ЗИМНЕГО ГРИППА И ПРОСТУД

Таким нехитрым и очень вкусным средством, я спасалась от простуд и вирусов прошлую зиму и весну. Ингредиенты лимон без цедры - 2 шт; мед натуральный - 2 ст.л; корень имбиря - 30-40 грамм Способ приготовления Сразу скажу, что количество того или иного продукта можно менять по-своему вкусу, мне нравится такой вариант. Лимон без цедры тоже не случайно, с цедрой вкус более насыщенный и пряный получается, мне же нравится мягкий вкус. Рецепт на баночку 250 грамм (от детского пюре). Для начала нам понадобятся лимоны без цедры, 2 штуки Лимоны без цедры режем на пополам 2 раза Закидываем в блендер (мясорубку или трем) и перемалываем до кашицы Добавляем туда же Имбирь, кусочек примерно 30-40 грамм (со спичечный коробок) Перемалываем еще раз вместе с лимоном. Добавляем 2-3 столовые ложки меда (важно найти натуральный, хороший мед) Чуть размешиваем все вместе ложечкой и снова в блендер (или просто хорошо перемешиваем ложкой, если нет блендера) В конце получится очень легкая, воздушная и невероятно ароматная кашица. Закладываем все в предварительно помытую содой и ошпаренную баночку, закрываем и убираем в холодильник. Храниться такая заготовка может до 6-ти месяцев в закрытом виде, в холоде. Самый лучший способ предупредить простуду или полечиться без таблеток и химии. Для профилактики пьем 1 раз в неделю с чаем или с водой вприкуску, или же разводим 2-3 чайных ложки в теплом чае или теплой воде (не выше 40 градусов, иначе мед теряет полезные свойства) . Такой напиток очень понравится и взрослым и деткам. Приятного аппетита и не болейте! Из комментариев:
Нина Живило
Я купила стекляный 2-х литровый чайник. В него кладу: пол лимона - порезать по-мельче, порезаный тонкими колечками имбирь (2-4см), веточку мяты или мелисы. Всё это заливаю кипятком. Когда остынет - можно пить. В чашку кладу 1 чайную ложку мёда и наливаю из чайничка травяной настой. Пью когда хочется и сколько хочется. Похоже на квас. И полезно и вкусно! Меньше простываешь, "уходит" чувство голода (полезно для похудения).
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх