На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Здоровье в наших руках

9 585 подписчиков

Свежие комментарии

Как эта женщина похудела на 40 кг без спортзала и строгой диеты


Эта женщина своим примером вдохновила многих. 26-летняя Аманда решила начать что-то делать со своим весом после того, как набрала 100 кг. Всего за год она сбросила 40 кг, и продолжает работать над собой.

Каждый месяц она себя фотографирует. Эти фотографии и стали вирусными в мировом интернете.
В чем же секрет Аманды?

Она говорит, что главное — начать меняться. Дело не в том, чтобы в один миг превратиться из жирной коровы в фигуристую лань. И даже не в том, чтобы худеть и меняться месяц за месяцем. Аманда полагает, что на первом месте должны стоять не внешние изменения, а внутренние.

То, что произошло с ней, сама она называет «психологической революцией». Раньше она была тихой, закомплексованной девушкой, которая боялась внешнего мира. Теперь это сильная, уверенная в себе женщина, которая буквально пышет оптимизмом и энергией. Аманда говорит, что если вы действительно хотите похудеть и изменить свою жизнь, вам придется сначала провести «эмоциональные инвестиции».
Три секрета Аманды о том, как похудеть без диет.

Аманда решила не идти по традиционному пути: она не стала записываться в спортзал или запрещать себе нормально питаться. Она не стала бегать марафоны. Не стала изводить себя голодом до смерти. Вместо этого, она сделала ставку на постепенный: но неуклонный подход.

Она продолжала жить нормальной жизнью, но внесла в нее три важных изменения.
1. Она стала есть больше белка

Диета с высоким содержанием белковой пищи жизненно необходима для нормального, «здорового» похудения. Исследования показывают, что она может спасти вас не только от ожирения, но и от диабета, остеопороза, вредного холестерина и т.д.

Диетологи предупреждают: большинство людей не получают достаточное количество белка с пищей. Так что если у вас живот, скорее всего, дело в том числе и в этом.

Белки перевариваются организмом с трудом, на этот процесс затрачивается слишком много энергии. Именно поэтому если вы едите белковую пищу, то она дольше переваривается. А значит, вы дольше будете ощущать себя сытыми!

Плюс ко всему, белки жизненно необходимы для наращивания мышечной массы. Поэтому если вы хотите, чтобы ваша кожа выглядела более упругой, налегайте на курицу, йогурты, молочные продукты, индейку, постную говядину и морепродукты.
2. Она соблюдает определенные правила

Это не значит, что Аманда старается не доедать. Это значит, что она просто пытается бросить вызов своему шаблонному поведению. Вот основные правила, которых она придерживается:
Ешьте пять раз в день. Три раза полноценно и два раза — легкие закуски.
Ешьте медленно. Желудку нужно время, чтобы довести до мозга информацию о сытости.
Ешьте с друзьями. От еды больше пользы, если она поглощается с удовольствием.
Используйте маленькую посуду, чтобы накладывать меньшие порции.
Начинайте есть больше продуктов, содержащих много воды и клетчатки (овощи, фрукты, цельные зерна).
3. Она позволяет себе умеренные физические нагрузки

Новые исследования показывают, что лучший способ похудеть надолго — это регулярно выполнять небольшой комплекс физических упражнений. Если вы ведете сидячий образ жизни, то оптимальная продолжительность ежедневных занятий — около 30 минут.

Не нужно часами выматывать себя в спортзале. Так толку не будет. Быстрее и эффективнее всего сбрасывают вес люди, которые бегают или катаются на велосипеде не дольше получаса в день, но при это делают это регулярно.

Если вы будете заниматься интенсивнее, то после тренировки наверняка съедите больше, чем обычно. И съеденных калорий окажется больше, чем сожженных на тренировке!

Кроме того, помните о том, что регулярные, но незначительные физические нагрузки — это намного лучше, чем интенсивные тренировки. Забудьте о лифте: ходите по лестнице. Если нужно преодолеть 500-700 метров до магазина, ходите в него пешком, а не катайтесь на автомобиле. Ну, вы поняли.источник
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх