На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Здоровье в наших руках

9 585 подписчиков

Свежие комментарии

Домашние средства для омоложения кожи

С возрастом кожа теряет свою первоначальную упругость и эластичность. Обесцвечивание, тонкие линии, пятна, обвисшая кожа и морщинки делают вашу кожу тусклой и безжизненной.

Есть много других причин плохого состояния кожи, такие как загрязнение, неправильный режим заботы кожи, подвержение вредным ультрафиолетоввм солнечным лучам, нездоровое питание, обезвоживание, стресс, курение, слишком много алкоголя и недостаточный сон. Кроме того, проблемы со здоровьем могут сказаться на здоровье и качестве вашей кожи.

Вот топ-5 домашних средств для омоложения кожи.

1. Лимонный сок
Нанесите несколько капель меда на 1/2 лимона. Втирайте его нежно, используя восходящие движения. Оставьте на 10 минут, а затем ополосните лицо. Делайте это один или два раза в неделю.

Кроме того, можно просто выжать сок из 1 лимона и нанесите его на кожу. Оставьте на 15 минут, затем смойте прохладной водой. Используйте это средство один раз в день.

2. Огурец
Смешайте 2 чайные ложки тертого огурца и ½ стакана кефира, чтобы сделать маску для лица. Нанесите смесь на лицо и шею. Через 20 минут смойте теплой водой. Используйте эту маску дважды в неделю.

В качестве альтернативы смешайте равное количество тертого огурца и арбузной мякоти. Добавьте несколько капель лимонного сока, затем нанесите на лицо. Дайте смеси высохнуть, затем смойте теплой водой. Используйте эту маску несколько раз в неделю.

3. Папайя
Смешайте 2 столовые ложки пюре из спелой папайи, 1 столовую ложку меда и ½ чайной ложки свежего лимонного сока.
Нанеси это на лицо. Через 15 минут смойте теплой водой.
Наконец, умойтесь холодной водой.
Используйте эту маску раз в неделю, чтобы наслаждаться красивой кожей лица.

4. Банан
Разомните 1 небольшой спелый банан. Добавьте 2 столовые ложки сливок, 1 столовую ложку натурального меда и овсяной муки и немного воды, чтобы сделать пасту. Нанесите эту пасту на лицо, оставьте на 30 минут, затем смойте теплой водой.

Кроме того, можно размять банан среднего размера и смешать его с 2 чайными ложками органического меда и несколькими каплями оливкового масла. Нанесите смесь на лицо и смойте через 20 минут.

5. Йогурт
Приготовьте смесь из 2 чайных ложек простого йогурта и ½ чайной ложки порошка куркумы и нутовой муки. Нанесите эту пасту на лицо и шею. Дайте ей высохнуть, затем смойте прохладной водой. Используйте эту маску один или два раза в неделю.

Другой вариант — просто смешать 2 чайные ложки органического меда в 2 столовых ложках простого йогурта. Нанесите смесь на лицо, подождите 15 минут, затем смойте прохладной водой. Используйте это средство несколько раз в неделю.

Фитхакер
Перевод и адаптация — Фитхакер

Загрузка...

Let's block ads! (Why?)

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх