На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Здоровье в наших руках

9 585 подписчиков

Свежие комментарии

Как вырастить волосы быстрее естественным способом всего за неделю (проверенные средства)

Женщина с красивыми длинными волосами действительно имеет привлекательный вид. Хотя укладка волос варьируется, это считается гордостью владельцев. Хотя все мы родились с волосами, но рост, цвет и текстура во многом зависят от семейной истории или генов. На самом деле, генетика может определить только промежуток времени, в течение которого волосы могут расти, поэтому мы можем сказать, что длина наших волос совсем не зависит от гена или наследственности.

Как волосы растут?
Для того, чтобы начать наше путешествие, узнайте некоторые факты о нормальном росте волос. Мы рождаемся с 5 миллионами волосяных фолликулов в нашем теле, среди которых скальп содержит 100 000 фолликулов.

При жизни каждый волос на голове растет в следующие три этапа:

Анаген — это называется стадия роста. Этап длится от 3 до 5 лет.

Катаген – это называется промежуточной стадей. На этой стадии волосяные фолликулы перестают расти и готовятся к переходу к следующей фазе – фазе покоя. Она длится от 1 до 2 недель.

Телоген – это фаза отдыхая луковиц волос. В этот период фолликулы волос могут начать выпадать, и новые луковицы растут. Она длится от 3 до 4 месяцев.

Итак, теперь, когда мы узнали, что волосы растут естественным образом со средней скоростью полдюйма в месяц, требуется довольно много времени, чтобы достичь желаемой длины. Но если у нас есть терпение, чтобы следовать какому-то режиму рутинного ухода и внести некоторые изменения в наш образ жизни и привычку к пище, можно увеличить скорость роста волос в течение недели.

Как вырастить волосы быстрее естественным путем за неделю:

1. Измените свой план диеты:
Любая форма дефицита белка, витаминов и минералов может способствовать ограничению роста волос.

Ваша здоровая и сбалансированная диета должна содержать:
миндаль/грецкий орех/арахис
молоко и молочные продукты
авокадо
брокколи
лососевая рыба
фрукты и зеленые овощи.

2. Используйте шампунь без химикатов:
Волосы нуждаются в ежедневном мытье, чтобы избежать пыли и загрязнения. Но если вы моете ваши волосы ежедневно с жестким химическим шампунем, вы делаете серьезную ошибку. Такой шампунь делает волосы сухими и ломкими, впитывает все основные увлажняющие средства с кожи головы, что непосредственно увеличивает выпадение волос. Поэтому всегда старайтесь использовать шампунь без сульфатов, чтобы удержать влагу, чтобы ваши волосы не высохли.

3. Помассируйте кожу головы, чтобы стимулировать рост волос:
Массаж кожи головы – это наилучший способ увеличить приток крови к корням волос. Таким образом, он стимулирует луковицы волос. Также масляный массаж сохраняет ваши волосы увлажненными и укрепляет пряди волос. Для массажа кожи головы можно использовать кокосовое или оливковое масло. Лучше оставить масло на ночь.

4. Лечение кокосовым маслом:
Кокосовое масло считается очень плодотворным ингредиентом для роста волос здоровым способом. Наличие незаменимых жирных кислот, которые подходят для здоровья волос и натуральных витаминов, обеспечивает питание волосяных фолликулов и предотвращает перепроизводство кожного жира. Для лечения нужно делать массаж горячим маслом.

Состав:
кокосовое масло
одна маленькая стеклянная миска
одна маленькая ложка
одно полотенце
расческа.

Способ:
Во-первых, хорошо расчешите волосы.
Возьмите необходимое для вашей длины волос количество масла.
Сделайте масло теплым.
После того, как масло растает, мягко массируйте им кожу головы.
Убедитесь, что все ваши луковицы волос получают масло и применяются правильно.
Используйте полотенце, чтобы полностью обернуть волосы и оставить масло на ночь.
Утром вымойте волосы.

5. Обрезайте волосы после регулярного интервала:
Это не просто миф о том, что регулярная стрижка стимулирует рост волос. По мере того, как пряди волос растут долго, они имеет тенденцию ломаться, что мы назвали секущимися концами. Если кончик волос ломается, он не может расти дальше. Тем не менее, обрезка кончиков волос поможет им расти снов. Так что не забудьте обрезать волосы после регулярного интервала, чтобы избежать секущихся кончиков для быстрого роста волос.

Источник
Перевод и адаптация — Фитхакер
Фото — gogetnews.info

Загрузка...

Let's block ads! (Why?)

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх