На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Здоровье в наших руках

9 585 подписчиков

Свежие комментарии

Почему вам нужно пить яблочный уксус каждое утро, согласно исследованиям

Польза яблочного уксуса для здоровья обычно классифицируется как «древнее народное средство». Но было опубликовано много медицинских исследований, которые показывают эффективность уксуса в облегчении многих заболеваний, таких как высокое кровяное давление, ожирение и многое другое.

Для производства яблочного уксуса в жидкость, выжатую из яблок, добавляют дрожжи и бактерии. Это первый этап процесса ферментации, при котором сахара превращаются в спирт. Затем продукт превращается в уксус через кислотообразующие бактерии, именно этот процесс придает уксусу его вкус.

Теперь, когда мы прошли основы того, что делает яблочный уксус, давайте рассмотрим его преимущества.

1. Снижает уровень сахара в крови
Самая мощная польза яблочного уксуса в том, что он понижает уровни сахара крови. В частности, потребление уксуса, как известно, помогает пациентам с диабетом II типа. В одном изучении, ежедневное употребление яблочного уксуса понизило уровни сахара крови на 19-54%.

2. Помогает почувствовать сытость
Было научно показано, что употребление яблочного уксуса помогает вам чувствовать себя сытым, так как он способствует сытости. Это позволяет вам есть меньше еды и меньше калорий.

3. Снижает риск сердечных заболеваний
Сердечно-сосудистые заболевания, такие как инсульт или болезни сердца, являются основными причинами смерти во всем мире. Уксус известен свойствами для уменьшения уровня плохого холестерина, который причиняет накопление пластины в артериях. Уксус содержит хлорогеновую кислоту, антиоксидант, который предотвращает окисление частиц холестерина.

4. Защищает от рака
Китайские исследователи обнаружили связь между потреблением уксуса и уменьшением случаев рака пищевода.

5. Убивает вредные бактерии
Благодаря своим антибактериальным свойствам, яблочный уксус часто используется в качестве пищевого консерванта. Его можно также использовать для очищения и дезинфицирования различных недомоганий, таких как грибок ногтя, бородавочки и инфекции уха. Интересно, что Гиппократ, отец медицины, использовал уксус для очистки раны более 2000 лет назад.

6. Может излечить боль в горле
Яблочный уксус может помочь искоренить микробы, которые вызывают боль в горле. Все, что вам нужно сделать, это полоскать ¼ стакана яблочного уксуса и ¼ стакана теплой воды, когда горло начинает болеть.

7. Предотвращает несварение
Потягивание отвара яблочного уксуса перед едой – хороший способ предотвратить несварение. Смешайте чайную ложку меда и чайную ложку яблочного уксуса в стакане теплой воды и выпейте за полчаса до еды.

8. Может очистить акне
Благодаря антибактериальным свойствам, яблочный уксус можно использовать для улучшения цвета кожи. Кислоты в яблочном уксусе, такие как молочная и яблочная кислоты, способствуют смягчению кожи, что, в свою очередь, уменьшает эффект покраснения от акне.

9. Освобождает от заложенности носа
В следующий раз, когда вы столкнетесь с насморком, купите бутылку яблочного уксуса. Высокое содержание калия помогает разжижать слизь, накопившуюся в носовых проходах. Просто смешайте чайную ложку уксуса в стакане холодной воды и пейте.

10. Может устранить перхоть
Яблочный уксус имеет способность изменить уровни рН скальпа, что усложняет рост дрождей, которые вызывают продукцию перхоти. Смешайте ¼ стакана яблочного уксуса с ¼ стакана воды и распылите на кожу головы. Оберните голову полотенцем на время от 15 минут до часа, а затем смойте.

Источник
Перевод и адаптация — Фитхакер
Фото — politeka.net

Загрузка...

Let's block ads! (Why?)

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх