На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Здоровье в наших руках

9 585 подписчиков

Свежие комментарии

5 продуктов, которые вы никогда не должны есть, если вы хотите похудеть

Потеря веса непроста, но растущее осознание воздействия избыточного веса тела на здоровье заставляет больше людей сжигать лишние килограммы.

У людей с избыточным весом или ожирением чаще развиваются такие проблемы со здоровьем, как болезни сердца, инсульты, диабет, метаболический синдром, депрессия и рак. К счастью, потеря веса может снизить риск развития некоторых из этих проблем.

Регулярные физические упражнения и здоровое питание может пройти долгий путь к достижению вашей цели похудения. Однако люди часто ошибаются в планировании своего рациона.

Вот 5 продуктов, которые вы никогда не должны есть, если хотите похудеть.

1. Сахаристые злаки
Регулярный здоровый завтрак может помочь в ваших усилиях за счет снижения голода в течение дня. Когда вы пропускаете завтрак, вы можете стремиться к вредным перекусам.

Однако, если вы начинаете свой день с миски сладких хлопьев, это не поможет.

Эти злаки заполнены сахаром, который организм превращает в жир. Более того, углеводы также будут среди откармливая ингредиентов.

Покупая хлопья для завтрака, проверьте состав и избегайте вариантов, которые включают сахар или углеводы.

2. Картофельные чипсы и картофель фри
Картофельные чипсы и картофель фри – маркеры для нездоровой диеты, и если вы любите жевать их, вы можете забыть о потере веса.

Эти жареные формы картофеля содержат высокий уровень калорий и жира, что делает их худшим выбором для вашей диеты. Кроме того, жареный картофель вызывает быстрое повышение уровня сахара и инсулина в крови, что негативно сказывается на аппетите и весе.

Если вам нравится картофель, простой вареный картофель – очень сытный и здоровый вариант для вас.

3. Диетическая содовая
Если вы думаете, что переход на диетическую содовую помогает вам похудеть, вам нужно подумать еще раз.

Искусственные подсластители в содовых могут простимулировать ваш аппетит, заставляя вас съесть еще больше.

Чтобы утолить жажду, нет ничего лучше, чем простая вода или вода с лимоном. Вы даже можете попробовать газированную воду, не содержащую калорий. Только избегайте тех напитков, которые содержат сахарозаменители или даже искусственные подсластители.

4. Бекон
Обработанное мясо, такое как бекон, — это то, чего вы должны полностью избегать или есть строго в умеренности, если хотите похудеть.

Бекон богат насыщенными жирами, а также содержанием натрия, нитратов и нитритов. Избыток насыщенных жиров не подходит для вашего веса. Кроме того, избыток соли в нем может привести к задержке воды и вздутию живота.

Ешьте бекон в умеренных количествах и используйте гриль, а не приготовление на масле, чтобы контролировать свой вес.

5. Салатные заправки
Салатные заправки часто наполнены большим количеством жира и калорий, благодаря таким ингредиентам, как майонез с высоким содержанием жира, соевое масло и кукурузный сироп с высоким содержанием фруктозы.

Чтобы улучшить вкус салата, добавьте немного оливкового масла или уксуса. Вы также можете использовать травы.

Кроме того, не заказывайте салат в ресторане. Многие из них наполнены салатными заправками, а также засахаренными орехами и изюмом, что может быть основной причиной увеличения веса. Сделайте свой собственный салат дома с органическими фруктами и овощами.

Источник
Перевод и адаптация — Фитхакер
Фото — agro.kz

Загрузка...

Let's block ads! (Why?)

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх