На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Здоровье в наших руках

9 585 подписчиков

Свежие комментарии

10 продуктов, которые помогают устранить удержание воды

Удержание воды (или «отек») – накопление чрезмерного количества жидкостей внутри тело. Обыкновенно это происходит в полостях и тканях, и эта экстренная вода часто производит видимые влияния, включая отек лодыжек, ног, и рук.

Эти некоторые из более общих причин удержания воды:
хроническое воспаление
отсутствие физической активности (например, прикованность к постели из-за болезни)
беременность
менопауза
пищевая непереносимость
избыточное потребление соли
плохое питание
воздействие токсинов окружающей среды.

Вот десять продуктов, которые могут помочь уменьшить и устранить удержание воды:

1. Цельная пшеница
Цельнозерновая мука является отличным источником магния на уровне около 160 миллиграммов на чашку. Магний является важным питательным веществом для здоровья и участвует в более 300 биохимических реакций в организме.

2. Бананы
Бананы наполнены калием, а также витамином В6 (пиридоксин). Исследование показало, что B6 «имел наибольшую … эффективность в улучшении симптомов предменструального синдрома». Одним из наиболее часто встречающихся симптомов ПМС является вздутие живота, которое вызвано повышенным хранением воды в организме в течение этого времени.

3. Авокадо
Один средний авокадо содержит больше калия, чем любой другой пищи, зарегистрировав более 1050 миллиграммов, или около 30% от рекомендуемой дневной нормы.

Калий работает для уменьшения удерживания воды путем понижения уровней натрия тела и увеличения продукции мочи.

4. Корица
Корица может помочь сбалансировать уровень воды, повышая температуру тела – процесс, известный как термогенез. Этот процесс эффективно ускоряет наш метаболизм, в результате чего больше жира (и воды) устраняется.

5. Морковь
Морковь наполнена фитохимическими веществами – активными растительными соединениями, которые способствуют диурезу или производству мочи. Тело производит эту мочу из воды и соли в системе.

6. Имбирь
Имбирь — чудо-специя, помогающая организму в любом количестве способов, от снятия боли до лечения потери аппетита. Поэтому неудивительно, что имбирь помогает выводить воду из организма. Он делает это путем увеличения продукции мочи и выведения вредных токсинов.

7. Петрушка
Исследователи отмечают, что мочегонное действие экстракта петрушки обусловлено своевременным выведением из организма калия и натрия.

8. Клюкву
Клюква также богата антиоксидантами и витамином С, которые защищают организм от токсинов и свободных радикалов, а также повышает иммунитет!

9. Чеснок
Говоря о чудо-продуктах, вы можете с уверенностью добавить чеснок в этот список. Широкое применение чеснока в качестве натурального средства (особенно при простуде) обусловлено его минерально-плотными свойствами. Чеснок содержит противостарители (включая мощный аллицин), витамины В6 и К, а также марганец и селен.

10. Различные травы
Изучения показывают, что одуванчик и гибискус могут быть среди естественных диуретиков.

Источник
Перевод и адаптация — Фитхакер
Фото — estet-portal.com

Загрузка...

Let's block ads! (Why?)

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх