На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Здоровье в наших руках

9 585 подписчиков

Свежие комментарии

Лечение диареи: 4 природных способа прекращения диареи

Диарея может быть вызвана потреблением пищи или питьевой воды, которая загрязнена вредными бактериями и паразитами.

Когда у вас есть инфекция в желудке, у вас может быть схваткообразные боли в животе и ваш стул становится рыхлым и водянистым. Вы можете испытывать боль в животе и вздутие и страдаете от высокой температуры. Эта болезнь вызывает тошноту и чувство усталости. Она может также вызвать кровь в стуле и заставляет вас иметь частые дефекации. Даже если можно принимать лекарство для того, чтобы устранить симптомы, есть и естественные способы.

Вот некоторые из них:

1. Диета
Если у вас есть инфекция желудка, может помочь диета с бананами, рисом, яблочным пюре и тостами. Эти продукты помогают при лечении диареи, потому что они мягкие и могут помочь вам быстрее выздороветь от этой болезни. Вы также можете добавить крекеры, чай, яблочный сок и бульон в свой рацион. Много людей находят спасение в овсянке вареной картошке.

2. Пробиотик
Пробиотики можно найти в еде или в форме порошка или пилюльки. Они являются малюсенькими микроорганизмами и хорошими бактериями, которые помогают поддерживать флору в вашей пищеварительной системе. Эти бактерии контролируют хорошие и плохие бактерии в кишечнике. Они присутствуют в таких продуктах, как оливки, мисо, соленья и хлеб. Если у вас есть инфекция и вы наблюдаете, что вы едите, рекомендуется принимать таблетки или порошок пробиотиков. Они восстанавливают здоровые бактерии, которые были потеряны из-за болезни и обеспечивают облегчение симптомов.

3. Гидратация
Пить много жидкости – еще одно естественное лечение диареи, которое может помочь облегчить симптомы. Жидкость, которую ваше тело теряет от этой инфекции, может привести к обезвоживанию организма. Признаки обезвоживания включают головокружение, судороги ног, потерю аппетита и общее плохое самочувствие. Обезвоживание может быть опасно, если его не лечить, особенно для детей и пожилых людей. У детей, признаки могут включить сухость рта и глаз. Взрослый человек испытает сильную жажду, мочу темного цвета и усталость. Необходимо пить воду и заменить жидкость в вашем теле, когда вы сталкиваетесь с этой болезнью.

4. Эфирные масла
Многие люди находят облегчение от боли и инфекций желудка с помощью эфирных масел. Эти масла извлекаются из растений и содержат целебные свойства. Они могут помочь при воспалении и избавляют от бактерий, а также обладают противовирусными свойствами. Масла, которые могут помочь облегчить боль, включают мяту и имбирь. Они оба содержат свойства, которые уменьшают боль в животе и тошноту.

Как вы можете видеть, есть много природных способов лечения диареи. Эти средства не включают в себя какие-либо лекарства и могут быть сделаны в домашних условиях. Когда вы больны инфекцией желудка, мягкая диета и гидратированность помогут вам выздороветь.

Источник
Перевод и адаптация — Фитхакер
Фото — ponos.men

Загрузка...

Let's block ads! (Why?)

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх