На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Здоровье в наших руках

9 585 подписчиков

Свежие комментарии

10 признаков того, что вы не получаете достаточного количества калия из продуктов

Калий является минералом, позволяет телу функционировать наилучшим образом для правильного здоровья. Гипокалиемия –недостаток калия, который развивается из-за рациона, что может вызвать ряд заболеваний с течением времени.

Чтобы определить, есть ли у вас дефицит калия, есть несколько признаков:

1. Головокружение
Вы можете чувствовать головокружение при недостатке калия. Это может быть вызвано низким уровнем сердцебиения из-за недостатка калия.

2. Неправильный сердечный ритм
Многие люди с дефицитами калия замечают, что их сердце пропускает удар или может колотиться в течение дня.

3. Усталость
Вы можете получить семь-восемь часов сна каждую ночь, и все равно чувствовать усталость в течение дня, особенно после тренировки.

4. Повреждение мышц
Низкий уровень калия может причинить проблемы с мышцами.

5. Запор
Ваша пищеварительная система может страдать от дефицита калия, что вызывает сложности с прохождением испражнения на ежедневной основе.

6. Мышечный спазм
Мышцы требуют калия, поэтому его дефицит может причинить судороги.

7. Высокое кровяное давление
Ваши кровеносные сосуды могут быть сжаты из-за недостатка калия, что позволяет им расслабиться и привести к высокому уровню кровяного давления.

8. Покалывание или онемение
Покалывание и онемение может произойти из-за нервов, которые не функционируют в организме правильно, что может быть подобно ощущению булавок и игл на коже.

9. Вздутие живота и судороги
Ваша пищеварительная система может быть неправильной и, вероятно, приведет к ощущению вздутия или судорог.

10. Тошнота
Многие взрослые могут испытать тошноту, если не принимают 4.700 миллиграмм калия каждый день. Это может быть связано с чувствительностью к натрию и низким кровяным давлением.

Источник
Перевод и адаптация — Фитхакер

Загрузка...

Let's block ads! (Why?)

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх