На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Здоровье в наших руках

9 585 подписчиков

Свежие комментарии

Как избавиться от неприятных пятен на унитазе — не требуется щетки

alt

Очистка пятен в туалете не является вашей любимой задачей, но вам нужно регулярно делать это, чтобы освежить всю ванную комнату. Тем не менее, по словам Хункера, использование коммерческих очистителей для унитазов — это то, чего мы все должны избегать:

«Многие очистители для унитаза содержат менее 10% соляной кислоты, согласно Департаменту здравоохранения и социальных услуг США. Однако некоторые продукты содержат более 50% соляной кислоты.

Этот химикат является коррозионным для кожи и токсичен при попадании внутрь. При вдыхании он вызывает раздражение глаз, повреждение почек и раздражение дыхательных путей. Если вы получаете очищающее средство, содержащее HCl на коже, немедленно удалите его мылом и водой».

Поэтому, в то время как купленные в магазине чистящие средства полны других химических веществ и токсинов, а также могут приводить к многочисленным неблагоприятным последствиям для здоровья, все натуральные очистители не токсичны, эффективны и естественны.

Более того, вы можете забыть о чистке!
Сода является мощным природным чистящим средством, которое борется с неприятными запахами, в то время как перекись водорода очищает пятна и предотвращает и устраняет плесень в ванной комнате.

Вот как сделать все свои натуральные очищающие бомбы:

Ингредиенты:
1 стакан пищевой соды
2 столовые ложки перекиси водорода
¼ чашки винного камня
20 капель лаванды, розмарина, мяты перечной или лимонного эфирного масла

Инструкции:
В большой миске смешайте пищевую соду и винный камень. Постепенно добавьте перекись водорода, перемешайте и добавьте эфирное масло.

Затем вылейте смесь в силиконовые кубики для льда, шириной около 1½ дюйма, плотно прижмите и поместите их в сухом прохладном месте в течение 4-6 часов. Когда они будут готовы, храните их в стеклянной банке.

В следующий раз, когда вам нужно очистить туалет, просто выбросьте одну из этих бомб, дайте ей раствориться в течение 10 минут, а затем промойте. Повторяйте два раза в неделю.

Источник
Перевод и адаптация — Фитхакер

← Жми «Нравится» и читай нас в Фейсбуке

Понравилось? Поделитесь с друзьями!

Let's block ads! (Why?)

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх