На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Здоровье в наших руках

9 585 подписчиков

Свежие комментарии

Вот это поворот! Вот почему у тебя раздутый живот! Как избавиться от вздутия и похудеть за ночь


Ты можешь и не подозревать, что в твоем организме таится Helicobacter pylori — спиралевидная грамотрицательная бактерия, которая инфицирует различные области желудка и двенадцатиперстной кишки.
Это особая бактерия, которая не проявляет никаких симптомов при попадании в организм. Она может передаваться через немытые руки и пищу. Несвоевременное лечение такого недуга вскоре приводит к пептической язве или даже к раку желудка!
Вздутие живота: причины и лечение

Как узнать о коварной бактерии? Пилори может проявляться в симптомах, едва заметных для нас: вздутие живота, изжога, диарея, метеоризм и дискомфорт в желудке. Обычно мы ошибочно воспринимаем такие признаки как нормальное функционирование нашего организма.

Каверзная пилори может испортить тебе не только пищеварительную систему, но и настроение. Пилори снижает уровень серотонина в мозгу, вызывая депрессию и нервозность. Вздутие живота у взрослых — более распространенная проблема, чем ты привык считать…

К счастью, болезни, спровоцированные пилори, излечимы. Лечение часто включает в себя комбинацию антибиотиков и препаратов для уменьшения количества желудочной кислоты.

Поддержка надлежащего режима питания и большое количество витаминов А, С и Е наряду с цинком будут иметь важное значение для того, чтобы защитить твой желудок от чрезмерной нагрузки.

Также желательно принимать пробиотики, такие как лактобациллы и бифидобактерии. И напоследок, не стоит забывать о гигиене: тщательно мой руки после улицы и перед едой. Питьевую воду следует покупать или фильтровать в домашних условиях.
Напиток против вздутия живота

ИНГРЕДИЕНТЫ
1 лимон
1 огурец
1 ст. л. сока алоэ
1 пучок кинзы или петрушки
0, 5 ст. воды

Приготовить напиток просто: достаточно смешать все ингредиенты в блендере или кухонном комбайне.

Это средство является чрезвычайно полезным для пищеварительной системы, ты почувствуешь бодрость уже после первого стакана! Все ингредиенты объединены для того, чтобы стимулировать твой метаболизм, сжигая жир даже во время сна.

Если ты считаешь полезной данную статью, обязательно поделись ею с друзьями!
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх