На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Здоровье в наших руках

9 585 подписчиков

Свежие комментарии

Дзюдо


Дзюдо с японского переводится как мягкий путь и родиной же данного вида спорта является также Япония. Дзюдо от видов искусства отличается тем что в технике борьбы дзюдоисты максимально пытаются перенаправить энергию противника против самого себя же, что мало видно в других видах спорта. Дзюдо является одним из более мягких видов джи-джитсу. В связи с этим ученикам данного единоборства необходимо крайне высокая физическая подготовка, у них должны быть размяты все суставы и отточены все приемы. Им необходимо знать различные виды страховок, так как при использовании чужой энергии, полностью не подвластной тебе, все ровно с точностью угадать его действия и свою точность не удается и благодаря в этих случаях страховкам удается выигрывать дзюдоистам. Именно по этому свое обучение они проводят на полу, для большой подготовки спинных мышц к таким падением. Но в настоящее время обычный пол застилают матами сделанного из современных материалов. Экипировка должна быть соответственной, чтобы была прочная, имея виду что за нее будут хвататься выполняя различные упражнения и броски.

Во время развития дзюдо, с ней конкурировали и другие школы, как бы вели борьбу за количество последователей. Но вскоре дзюдо была официальна разрешена властями, даже правительство рассматривала его в качестве подготовки для полиции и армии. Всемирную известность дзюдо получило после Мировой войны.



Когда американцы вели на введение боевых искусств то интерес к дзюдо начал угасать, но после отмены запрета, любовь к этому виду боевого искусства разошелся по миру в краткие сроки. Говоря о развития дзюдо нельзя обойти стороной, такое имя как Кано, еще в подростковом возрасте он задумывался о гармонии тела и духа. А при освоении дзю-дзюцу, Кано решил сделать новый вид единоборств, убрав все опасные приемы и броски. Именно Кано и является основоположником нынешнего дзюдо, но только в его учениях она использовалась как абсолютная гармония тела и духа, а не как средства самообороны. После окончания Кано открыл первую школу по дзюдо – Кодокан. 1964 году дзюдо получила место среди игр вошедших в Олимпийскую программу, а по настоящее время в Японии ежегодно проходят различные соревнования по дзюдо. Количество последователей этой славной борьбы только в Японии заваливает за 8 миллионов, а по всему миру за 20 миллионов, которых только в официальных школах зарегистрированы. По количество любителей данного вида искусств, дзюдо уступает только футболу.

Источник
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх