На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Здоровье в наших руках

9 585 подписчиков

Свежие комментарии

5 продуктов, которые прочищают артерии природным способом

Артерии состоят из кровеносных сосудов, которые доставляют питательные вещества и кислород от сердца к остальным органам. Однако, если артерии закупорены, это состояние может привести к серьезным сердечно-сосудистым заболеваниям. Таким образом, важно держать ваши кровеносные сосуды чистыми и здоровыми.

Вот 5 продуктов, которые прочищают артерии естественным способом:

1. Яблоко
Яблоко является одним из продуктов, которые прочищают артерии естественным способом. Ученые из Университета штата Огайо обнаружили, что яблоки могут предотвратить накопление бляшек в артериях. Эксперты утверждают, что съедая по одному яблоку в день в течение как минимум четырех недель, вы сможете снизить уровень плохого холестерина на целых 40 процентов. Этот плод содержит полифенолы или антиоксиданты, которые предотвращают окисление плохого холестерина или липопротеинов низкой плотности (ЛПНП). Токсины, которые окисляются в кровеносных сосудах, затвердевают в артериях.

2. Мясистая рыба
Рыба с жирным мясом, например, скумбрия, лосось, сардины и тунец, содержат здоровые жиры, которые могут прочистить артерии. Эти здоровые жиры также известны как омега-3 жирные кислоты, которые работают, чтобы уменьшить воспаление в кровеносных сосудах, а также препятствуют сгущению крови и контролируют высокое кровяное давление. Американская ассоциация сердца предлагает есть запеченную или жареную мясистую рыбу, по крайней мере, два раза в неделю, чтобы уменьшить накопление бляшек в артериях.

3. Авокадо
Авокадо является одним из продуктов, которые естественным образом очищают артерии. Специалисты рекомендуют заменить масло, сливки, майонез и заправку для салата только одним ингредиентом: авокадо. Исследование, опубликованное в институте здоровья США, показало, что ежедневное потребление авокадо может уменьшить уровень плохого холестерина на 11-22 процента. Средняя порция авокадо также содержит много клетчатки, белков и витаминов, которые полезны для сердца.

4. Брокколи
Брокколи наполнен витамином К, который работает против свертывания крови, по словам эксперта естественной медицины Джо Пиццорно. Этот овощ также богат клетчаткой, которая помогает снизить кровяное давление. Брокколи также уменьшает стресс, который может вызвать накопление бляшек и ЛПНП в артериальной стенке, таким образом, этот овощ помогает сохранить ваше сердце здоровым и ваши артерии чистыми.

5. Кофе
Хотя есть исследования, которые показывают, что слишком большое количество кофе может быть вредным для здоровья, Исследователи из Университета Западной Австралии узнали, что есть также положительные эффекты. Если вы выпиваете от 200 до 400 г кофе в день, вы можете прочистить артерии и снизить риск сердечных заболеваний на 20 процентов. Кофе является одним из лучших источников антиоксидантов, так как он имеет высокое содержание хлорогеновой кислоты, которая предотвращает развитие сердечных проблем.

Источник
Перевод и адаптация — Фитхакер
Фото — milkalliance.com.ua

Загрузка...

Let's block ads! (Why?)

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх