На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Здоровье в наших руках

9 585 подписчиков

Свежие комментарии

10 целебных трав, которые нужно выращивать в вашем лечебном саду

alt

Мы часто ошибаемся, когда используем лекарства, когда хотим лечить проблему со здоровьем, в то время как природа предоставляет нам множество средств. Мы можем просто строить сады и выращивать медицинские травы, которые действительно могут помочь нам в улучшении здоровья.

Обязательно изучите это растения, прежде чем вы начнете их употреблять, и, надеюсь, эта статья поможет вам в этом.

Надеюсь, эти 10 целебных растений помогут вам. Они довольно легко растут и не будут занимать много вашего внимания.

1. Алоэ вера
Начнем с одной из самых известных трав. Вам просто нужно владеть этим растением как частью вашего медицинского сада.

Лучший способ выращивания алоэ вера — теплая зона, где растение будет получать достаточное количество солнечного света. Это растение очень легко выращивать, и это засухоустойчивое растение, которое процветает в бедной почве.

Обычно она используется для лечения воспалений кожи, таких как порезы, ожоги или сухость кожи. Она обладает противовоспалительными и антимикробными свойствами, и может помочь вам в решении любых проблем, связанных с пищеварительной системой.

2. Перечная мята (Mentha x Piperita)
Перечная мята часто используется для приготовления успокаивающих бальзамов, средств гигиены и освежителей рта.

Она используется с древних времен, и это обязательное растение для вашего сада. Просто убедитесь, что вы оставите некоторое пространство, чтобы оно развивалось надлежащим образом.

Кроме того, вы можете улучшить здоровье своей кожи, сделав припарку из листьев. Это может помочь вам при порезах, ожогах, аллергиями или инфекциях.

3. Тимьян (Thymus vulgaris)
Это растение будет нуждаться только в теплой солнечной комнате, и вам нужно обязательно выращивать ее с несколькими камнями. У этого удивительного растения есть 50% тимола, который является антисептическим фенольным соединением. Особый запах тимьяна можно получить, просто коснувшись его.

Тимьян может помочь вам, если у вас проблемы с неприятным запахом изо рта. Просто приготовьте с ней воду и обработайте язвы во рту.

4. Розмарин
Вы, наверное, слышали про знаменитое эфирное масло розмарина. Оно может значительно улучшить ваше здоровье и иммунную систему.

Многие исследования показали, что розмарин может улучшить вашу память и может улучшить здоровье вашего мозга, одновременно снижая риск нейродегенерации гиппокампа, вызванного бета-амилоидными пептидами (связанными с болезнью Альцгеймера).

5. Ромашка
Ваш сад будет выглядеть пустым, если у вас нет этих цветов. Вы можете просто сделать чай из нее, и это может уменьшить стресс повседневной жизни.

Чай можно изготовить из свежих садовых цветковых головок или высушить для последующего использования. Просто кипятите их в воде и варите на медленном огне в течение как минимум 20 минут.

6. Эхинацея
Эта фиолетовая трава улучшит вашу иммунную систему, и ее рекомендуется использовать во время сезона гриппа.

7. Лаванда
Мы просто не могли не внести ее в этот список. У этого растения есть чудесный запах, который может уменьшить напряжение и беспокойство, которое мы испытываем каждый день. Многие люди используют ее для лечения депрессии и панических атак.

8. Широколистный подорожник
Другое растение, которое находится в категории сорняков, но оно широко известно своей медицинской функцией из-за его противовоспалительных и противомикробных свойств.

Многие люди используют листья для лечения укусов насекомых, поврежденной кожи или ран. Это может помочь ранам быстрее заживать из-за его антибиотических свойств и содержания слизи, которая может лечить поврежденную кожу и устранять боль.

9. Окопник
Окопник также известен как вязаная кость или костяк, потому что он используется для лечения костных повреждений или поврежденных связок. Это растение известно как сорняк во многих местах, но оно довольно известно своими медицинскими преимуществами.

Его можно использовать для облегчения артритной боли или варикозных язв. Из-за аллантоина, который содержится в этой траве, он используется для регенерации и восстановления тканей.

10. Коровяк
Большое растение, которое может вырасти до 60 см в высоту, если оно выращивается должным образом. Оно используется очень долго, главным образом для лечения респираторных заболеваний. Сделайте чай с листьями, и вы сможете лечить бронхит.

Источник
Перевод и адаптация — Фитхакер

← Жми «Нравится» и читай нас в Фейсбуке

Понравилось? Поделитесь с друзьями!

Let's block ads! (Why?)

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх