На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Здоровье в наших руках

9 585 подписчиков

Свежие комментарии

Как приготовить зефир, который настолько полезен, что вы можете съесть целую горсть

alt

Один обычный зефир содержит около четырех граммов добавленного сахара. Однако большинство людей редко едят один зефир. Например, порция мини-зефира содержит ошеломляющие 29 граммов сахара, что составляет более 400 пустых калорий.

Риски обработанного сахара для здоровья
В нескольких исследованиях были связаны диеты с высоким содержанием сахара с отрицательными эффектами на мозг, включая снижение способности памяти и нейропластичности. Кроме того, чем больше процент вашей диеты, заполненной большим количеством сахара, тем меньше места в вашем рационе для здоровой пищи, такой как фрукты, овощи и цельные зерна.

Рафинированный сахар и кукурузный сироп с высоким содержанием фруктозы также связаны с долгосрочными проблемами со здоровьем.

На самом деле, употребление слишком большого количества обработанного сахара связано с:
Несколькими видами рака, такими как рак поджелудочной железы.
Инсулинорезистентность.
Тучность.
Продовольственная зависимость.
Болезнь сердца.

Рецепт полезного зефира
Этот аппетитный медово-подслащенный домашний зефир обеспечивает весь вкус, но не содержит опасный для здоровья рафинированный сахар.

Ингредиенты:
1 1/2 столовые ложки травяного желатина (или агар-агар для веганов)
1/2 стакана холодной воды
1/8 чайной ложки соли
1/2 чайной ложки экстракта ванили
1/2 чашки меда

Приготовление:
Смажьте кастрюлю, накройте пергаментной бумагой, а затем смажьте пергаментную бумагу.
Поместите ¼ стакана воды в миску и добавьте желатин.
Поместите соль, мед и вторую половину воды в небольшую кастрюлю. Нагрейте на среднем огне и удалите ее, как только она достигнет необходимой температуры. Используйте термометр для конфет, чтобы довести смесь до этой температуры.
Смешайте сироп с помощью ручного миксера. При объединении добавьте ванильный экстракт. Взбить до пушистого и густого состояния, вылить смесь в подготовленную кастрюлю и оставить на 4-12 часов для высыхания.

Источник
Перевод и адаптация — Фитхакер

← Жми «Нравится» и читай нас в Фейсбуке

Понравилось? Поделитесь с друзьями!

Let's block ads! (Why?)

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх