На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Здоровье в наших руках

9 585 подписчиков

Свежие комментарии

"Союз МС -20" к мкс стартовал.

8 декабря 2021 года, в 10: 38 мск с площадки 31 космодрома байконур стартовала ракета - носитель "Союз - 2. 1 а" с транспортным пилотируемым кораблем (ТПК) "союз МС -20" по программе доставки участников 20-й экспедиции посещения на международную космическую станцию (мкс. На девятой минуте полета корабль штатно отделился от третьей ступени и вышел на целевую околоземную орбиту.

Союз МС -20 к мкс стартовал.
На борту ТПК "Союз МС -20" Находится Экипаж в Составе: Командир Александр Мисуркин (Роскосмос) и Участники Космического Полета - Президент Корпорации"старт тудей" юсаку маэзава и его личный ассистент Йозо хирано.
В настоящее время ТПК "союз МС -20" выполняет автономный полет к мкс под контролем специалистов главной оперативной группы управления российским сегментом мкс в центре управления полетами (г. королев.
Сближение ТПК "союз МС -20" с мкс проходит в автоматическом режиме по быстрой четырехвитковой схеме. Стыковка корабля с малым исследовательским модулем "Поиск" российского сегмента мкс запланирована в 16: 41 мск. Вместе с экипажем корабль доставит на станцию около 162 кг полезных грузов, в том числе укладки для проведения медико-биологических исследований и экспериментов, расходное оборудование, средства гигиены, свежие продукты и рационы питания.

Adblock test (Why?)

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх