На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Здоровье в наших руках

9 585 подписчиков

Свежие комментарии

Наука объясняет 8 преимуществ употребления «золотого молока» каждую ночь перед сном

alt

Вероятно, вы знаете это чувство — наслаждаясь вкусной едой перед сном, но не имея возможности спать из-за невыносимой изжоги, диспепсии или кислотного рефлюкса. Фактически, 60% взрослого населения в будут испытывать гастроэзофагеальную рефлюксную болезнь (ГЭРБ) в течение 12 месяцев, а 20-30% будут иметь недельные симптомы. В то время как многие лекарства на рынке могут лечить проблемы с пищеварением, вы можете получить те же результаты естественным способом с определенной концентрацией, которой мы поделимся с вами сегодня.

Конечно, избегать типов продуктов и напитков, которые вызывают диспепсию и другие проблемы с желудком, идеально, но мы все любим наслаждаться и побаловать себя вкусной едой.

Согласно Гастроэнтерологии Джексона Зигельбаума, люди с ГЭРБ должны избегать следующих продуктов питания, напитков и привычек образа жизни:
табак и никотиновые продукты
жевательная резинка и карамель (они увеличивают количество проглатываемого воздуха, что приводит к отрыжке и кислородному рефлюксу)
поздние ночные перекусы и сон сразу после еды
плотная одежда и наклоны после еды
большие приемы пищи в течение дня (ешьте меньше для лучшего пищеварения)
лишний вес (избыточный вес увеличивает вероятность возникновения ГЭРБ)
жирные или жареные продукты
перечная мята / мята
масла
шоколад
кремовые овощи или супы
быстрая еда
цитрусовые, такие как грейпфрут, апельсины и ананас
кофе
чай
безалкогольные напитки с кофеином
пряные или кислые продукты
алкоголь
обработанное мясо.

Итак, что, если вы едите одно из своих любимых блюд и испытываете страшный ГЭРБ перед сном? К счастью, «золотое молоко» может облегчить ваши симптомы, и вы почувствуете себя отдохнувшим на следующее утро!

«Золотое молоко» поможет избавиться от проблем с желудком
Вам нужно только несколько общих ингредиентов, чтобы приготовить этот чудесный напиток: куркума, имбирь, кокосовое молоко, мед и черный перец. Этот напиток улучшает пищеварение, уменьшая симптомы, связанные с кислотным рефлюксом.

Все ингредиенты обеспечивают потрясающие преимущества для здоровья, и в сочетании с эффектами резко возрастают.

Например, вот некоторые из преимуществ куркумы для здоровья:
Ослабляет боль при артрите из-за противовоспалительных свойств.
Помогает детоксифицировать печень.
Улучшает кровообращение.
Успокаивает пищеварительный тракт и предотвращает язвы.
Уменьшает боль и лихорадку.
Предотвращает и даже лечит рак в некоторых случаях.
Устраняет симптомы артрита.
Способствует здоровью головного мозга и сердца.

Кокосовое молоко, еще один ингредиент, который нам понадобится для этого напитка, обеспечивает здоровый источник жира и покрывает пищевод, чтобы облегчить боль и дискомфорт от ГЭРБ.

Черный перец может повысить биодоступность куркумы и абсорбцию куркумина, основного ингредиента куркумы.

Мед, используемый многими веками для лечения различных заболеваний, содержит важные аминокислоты, ферменты, минералы и витамины, которые могут помочь в пищеварении и облегчить ощущение жжения, связанное с кислотным рефлюксом.

Вот, что вам необходимо!

Ингредиенты:
— две чашки кокосового молока
— одна чайная ложка куркумы
— один кусочек нарезанного и свежего корня имбиря или один ч.л. порошка имбиря
— четверть чайной ложки молотого черного перца
— одна столовая ложка органического меда

Приготовление:
Смешайте все ингредиенты, кроме меда, в миске. Вылейте смесь в кастрюлю и нагрейте до тех пор, пока она не дойдет до кипения. Уменьшите огонь до минимума и варите 5 минут. Затем добавьте мед, пока напиток будет теплым, и наслаждайтесь им перед сном!

Таким образом, вместо того, чтобы тянуться к таблеткам или другим обычным средствам для лечения кислотного рефлюкса, попробуйте сделать этот легкий напиток перед сном, чтобы облегчить симптомы.

Природа обеспечивает все, что нам нужно, чтобы исцелить все проблемы, и у вас, вероятно, уже есть большинство ингредиентов в вашем доме в любом случае!

Выпейте этот напиток, по крайней мере, за час до того, как лечь спать, чтобы у вас было время немного переварить его, прежде чем заснуть. Затем, когда вы проснетесь утром, вы почувствуете себя омоложенными и свободными от боли и дискомфорта!

Источник
Перевод и адаптация — Фитхакер

← Жми «Нравится» и читай нас в Фейсбуке

Понравилось? Поделитесь с друзьями!

Let's block ads! (Why?)

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх