На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Здоровье в наших руках

9 585 подписчиков

Свежие комментарии

Разбираемся в видах брюк. Модный ликбез: 8 видов брюк и их правильное название

Разбираемся в видах брюк. Модный ликбез: 8 видов брюк и их правильное название

Если вы привыкли называть брюками все, что имеет 2 штанины, то сейчас самое время разобраться, как выглядят самые популярные виды брюк, и как правильно их называть!

1

Кюлоты

Начнем с простого: кюлоты — вещь, которая была в тренде в предыдущие теплые сезоны. Как выглядит: это широкие брюки длины 7/8, которые просто идеально сидят на стройных девушках невысокого роста, делая их визуально выше!

2

Леггинсы

Эти брюки (мы уверены) вы брюками вовсе не считаете, ведь леггинсы стоят особняком в женском гардеробе, а все потому, что чрезмерно облегают фигуру. За что мы их, кстати, и любим!

3

Карго

Сегодня брюки карго — один из главных трендов сезона! Поэтому, мы уверены, вы их видели не раз и точно запомните. Ну а если нет, то знайте, что это брюки в утилитарном стиле, преимущественно бежевого оттенка с большими накладными карманами по бокам, бывшие когда-то частью военной формы и формы рабочих.

4

Дудочки

А вот и любимцы абсолютно всех невысоких девушек — брюки-дудочки! На деле это слегка зауженные книзу брюки прямого кроя низкой посадки и длины 7/8.

5

Джоггеры

Спортивные трикотажные брюки свободного кроя со шнурком и широкой резинкой на талии и часто с резинкой вокруг щиколотки имеют веселое и звонкое название — джоггеры.

Теперь вы знаете, что это не просто «спортивные штаны»!

6

Чиносы

Хлопковые зауженные книзу брюки со скошенными карманами называются чиносы. Это один из лучших вариантов для летнего отпускного гардероба!

7

Палаццо

По-королевски стильные широкие брюки в пол с высокой талией и клешем от бедра носят красивое итальянское имя — палаццо. Жаль, что эта модель безупречно сидит лишь на девушках высокого роста! Хотя, если очень хочется, то можно попытаться найти свои идеальные палаццо и миниатюрным красавицам.

8

Слаксы

Свободный крой, немного зауженные книзу — брюки из плотной ткани, прекрасно держащей форму, называются «слаксы». Они имеют такие же скошенные карманы, как и чиносы.

Как отличить мужские брюки от женских. Как отличить женские джинсы от мужских

Многих любителей моды в стиле «casual» интересует вопрос: «Как узнать, джинсы мужские или женские?». И правда, брюки из плотной хлопковой ткани не просто удобная одежда. Они еще чрезвычайно популярны. Их носят мужчины и женщины, работники офиса и пенсионеры. А уж у подростков эти штаны в гардеробе представлены не одним экземпляром.

Джинсы надевают на работу, на учебы, на прогулку и в «свет». Они отлично вписываются в классические, спортивные и повседневные луки. И вариантов джинсов великое множество – прямые и зауженные модели, разного оттенка и цвета, разной плотности и длины. Из-за такого ассортимента, представленного десятками брендов, часто выбирать свою модель не так-то просто. А еще выбор осложняет опасение – купить вместо мужских брюк женские джинсы и наоборот. А ведь такой риск действительно существует, настолько похожи изделия на первый взгляд.

Планируете купить брендовые мужские джинсы в M1Outlet и хотите проверить, не женская ли модель брюк перед вами? Сделать это помогут подсказки, которыми делятся менеджеры магазина. И еще постараемся разобраться, действительно ли столь важно распознавать женские и мужские модели, или это все условности.

Глубина посадки

Отличить мужские джинсы от женских джинсовых брюк помогает посадка. Она бывает низкой, средней и высокой. Модели с низкой посадкой на бедро – это женские вариации, разработанные для девушек с тонкой талией. Такой фасон помогает подчеркнуть всю красоту фигуры.

Мужчинам брюки с низкой посадкой не идут. Такие штаны будут смотреться на парне даже с атлетической фигурой вульгарно. А если тело не идеально, то вид будет тот еще. Для мужчин производители предлагают модели с глубокой посадкой, позволяющей скрыть небольшой животик, обеспечить удобство ношения.

Расположение поясной пуговицы

Традиционно на мужских моделях брюк пуговица размещается слева, на женских изделиях она располагается с правой стороны. Однако эта тенденция частично утратила актуальность, и правила расположения пуговиц часто не соблюдаются. Особенно, когда речь идет о моделях «unisex». Поэтому этот признак может, как указывать, так и нет, для кого пошиты брюки.

Число шлевок

На женских моделях меньше петель для ремня. Это объясняется тем, что средний объем талии женщины меньше, чем этот же параметр у мужчины. Поэтому большого количества «держателей» ремня не требуется. Как правило, на женских вариациях 5 шлевок.

У мужчин фигура устроена иначе. Чтобы ремень ровно держал брюки, дизайнеры одежды добавили на мужские штаны еще две петельки.

Молния

Узнать мужские или женские джинсы можно по застежке. Для девушек джинсовые бренды часто используют молнию. Мужские брюки комплектуются пуговицами. Однако, эта тенденция тоже уже в прошлом. И молния-змейка все чаще является деталью как мужских, так и женских вариантов брюк.

Как отличить мужские джинсы от женских по карманам?

Определить «половую» принадлежность джинсов можно по карманам. Брюки, сшитые для мужчин, дополняются глубокими и широкими карманами для хранения мелочи, ключей, аксессуаров. У женщин безделушки хранятся в сумочке, поэтому карманы на их моделях не слишком углубленные.

Джинсы «унисекс»

Настолько ли важно понять, мужские джинсы или женские вы примеряли, если они вашего размера и сели идеально? Дизайнеры говорят, что нет. Большинство изделий одежды сегодня присутствуют, как в женском, так и в мужском гардеробе. А когда речь заходит о джинсах, то брюки для женщин и для мужчин часто не отличаются ни числом шлевок, ни расположением пуговиц, ни размерами карманов.

Как отличить мужские брюки от женских. Как отличить женские джинсы от мужских

Более того, есть универсальные модели, получившие название unisex. Они одинаково хорошо подойдут представителям обоих полов. И хоть многие дизайнеры, представители старой школы, против таких тенденций, определенная логика в таком решении есть.

Зачем создавать и находить искусственные отличия? Джинсам подходит определение «самые популярные брюки для всех». Поэтому пусть так и будет. Главное, правильно подобрать «свою» модель с учетом размера и фасона.

Брюки со стрелками мужские. Мужские классические брюки, как носить

Прежде чем приобрести брюки, необходимо объективно оценить, с какой одеждой они будут составлять удачный комплект. Для подбора подходящей модели нужно примерить несколько пар, различающихся типами, материалом и оттенками. А затем нужно узнать, как удачно сочетать брюки с другими вещами.

С рубашкой, с джемпером, кофтой

Классический стиль диктует использование более строгих видов одежды – джемперов, рубашек, жакетов, жилетов.

Брюки со стрелками мужские. Мужские классические брюки, как носить

СОВЕТ! Недавние показы коллекций продемонстрировали актуальность сочетания строгих брюк и обычной футболки. Такой образ можно дополнить и строгим пиджаком – смешение уличного и строгого стиля выглядит очень броско.

Если исключить смешение стилей и подбирать рубашку или джемпер, нужно ориентироваться по цветам:

  • Для синих брюк подойдёт голубая, розовая, бежевая, белая или серая рубашка. Выбирая джемпер или блейзер, нужно также отдать предпочтение пастельным тонам.
  • Серые классические штаны всегда говорят о тонком вкусе владельца, но многие не рискуют выбирать этот цвет из-за проблем с сочетанием оттенков – а зря. Серый цвет отлично воспримет рубашку или джемпер голубого, белого, синего, чёрного и коричневого цветов.
  • Чёрные или бежевые цвета считаются совершенно нейтральными, поэтому позволят иметь верх любого цвета.
  • Белые штаны стиля классики – нечастое явление и обычно их носят в летнее время. Привычные сочетания – розовая, синяя или чёрная рубашка.
  • Брюки в клетку являются смелым, но эффектным решением. При выборе таких штанов важно оценить параметры фигуры. Хорошо подойдут к штанам рубашки и свитера тоном светлее, чем клетка на брюках.

С пиджаком, жилетом

Брюки со стрелками мужские. Мужские классические брюки, как носитьДеловой стиль предусматривает пиджак и брюки одного тона и фактуры . Однако, если хочется разнообразить комплект, лучше руководствоваться правилом – низ светлее верха. В этом случае можно отлично сочетать бежевые или серые штаны с синим пиджаком. Чёрные пиджаки можно сочетать практически с любым цветом брюк, а вот синие, бежевые или чёрные модели составят гармоничный ансамбль с коричневым пиджаком.

СОВЕТ! Если выбор пал на клетчатые вещи, допустимо сочетать штаны в мелкую клетку с пиджаком в более крупную клетку.

С верхней одеждой

Классический стиль базового образа должен перекликаться и с верхней одеждой. Для удачного создания цельного образа, в союзе с классическими штанами можно использовать:

  • Плащ.
  • Пальто.
  • Джинсовую куртку тёмного цвета.
  • Куртку из кожи или замши.

Важно, что при выборе курток нужно отдать предпочтение приталенным моделям. В цветовом сочетании практически нет строгих правил, но всё же лучше, когда верхняя одежда выдержана в тёмных тонах.

Обувь под классические брюки

Брюки со стрелками мужские. Мужские классические брюки, как носитьПод классический стиль идеально подойдёт классическая обувь – туфли, строгие полуботинки, ботинки. Однако сухой и строгий стиль допускает некие «вольности», и можно создать комплект с кроссовками или кедами. Важно только не «переборщить» с цветами – весь образ должен содержать 3 цвета.

Виды штанов женских. Брюки-скинни

Для этого фасона характерен зауженный крой. Такие брюки плотно прилегают к фигуре. Вначале подобные модели использовали лишь для создания повседневных луков. Однако сегоднявстречаются даже в деловых композициях.

Это достаточно облегающий фасон, который могут позволить себе обладательницы безупречных форм. Однако это не значит, что модницы с несовершенной фигурой должны отказаться от скинни. В этом случае важно уделить внимание выбору стильных дополнений.

Внимание! Девушкам, которые не имеют явно выраженной талии, стоит подобрать рубашку или джемпер в стиле oversize. Такие модели не облегают фигуру. Модницам с полными бедрами, лучше всего выбрать дополнение в виде удлиненной блузки или туники.

Брюки-скинни можно использовать для создания разных луков – от классических до молодежных. Все зависит от дополнений композиции. Итак, облегающие брюки позволяют создавать такие ансамбли:

Виды штанов женских. Брюки-скинни

Виды штанов женских. Брюки-скинни

  • Чтобы надеть модель в офис , стоит выбрать дополнение в виде классической рубашки или строгого жакета. Он может быть прямым или иметь приталенный крой, длинные рукава или три четверти.
  • Чтобы отправиться на прогулку с друзьями, стоит выбрать длинную тунику или свитер. Сверху рекомендуется набросить короткую куртку или жилет.
  • Для создания спортивной композиции подойдет топ на бретельках, спортивная футболка, водолазка.

При выборе обуви стоит учитывать общее назначение лука. Оптимальным решением станут и туфли на каблуках, и кроссовки, и балетки. При этом стилисты не советуют отдавать предпочтение босоножкам или открытым туфлям.

Источник: https://fitnesdlyapohudeniya.com/novosti-fitnesa/vse-vidy-i-fasony-muzhskih-bryuk-i-shtanov-kuda-i-s-chem-ih-odevat

Как называются брюки без стрелок. Преимущества брюк без стрелок

Многие мужчины полагают, что иметь в своем гардеробе брюки со стрелками необходимо. На многих предприятиях действует строгий дресс-код, поэтому появление на работе в джинсах или слаксах немыслимо.

Как называются брюки без стрелок. Преимущества брюк без стрелок

Как называются брюки без стрелок. Преимущества брюк без стрелок

Торжественные мероприятия, деловые встречи и прочие формальные поводы также требуют наличия штанов со стрелками. Как правило, даже если молодой человек не питает особой любви к этому виду одежды, брюки со стрелками у него есть – на всякий случай.

Есть и другой тип мужчин, которые предпочитают классический стиль в одежде, как наиболее подходящий им по образу жизни. Вполне естественно, что костюмные брюки с тщательно наглаженными стрелочками являются неотъемлемым элементом солидного делового образа.

Между тем, не все знают, что именно стрелки могут сыграть с мужчиной злую шутку.

  • Во-первых, идут такие штаны большинству, но не всем. Некоторым представителям сильного пола лучше отдать предпочтение свободным моделям, скрадывающим недостатки фигуры.
  • Во-вторых, выглядеть брюки должны идеально. Мужчина просто обязан утюжить их ежедневно, в противном случае образ будет выглядеть неопрятно.
  • В-третьих, современные производители предлагают широкий выбор брюк без стрелок. Некоторые модели вполне вписываются в дресс-код, более того, нередко входят в комплект классического костюмы.

Как называются брюки без стрелок. Преимущества брюк без стрелок

Как называются брюки без стрелок. Преимущества брюк без стрелок

Штаны без стрелок – отличная альтернатива классическим брюкам. Они позволяют разнообразить гардероб, добавить образу неформальности и непосредственности.

По мнению стилистов, такие брюки обязательно должны быть в мужском гардеробе как остромодный тренд необычайно популярного сегодня стиля кэжуал.

Виды штанов мужских. Мужские брюки и штаны

Итак, если мы начнем разбирать такой предмет одежды как “штаны”, то необходимо дать некоторое определение. Штаны – это предмет верхней одежды, закрывающий всю нижнюю часть туловища человека от пояса до щиколоток или стопы. Колени ног полностью покрыты. Какие же виды штанов бывают и какому дресс-коду соответствуют?

Классические брюки

Брюки – является наиболее распространенным словом, характеризующий такой предмет верхней одежды, как штаны. В большинстве случаев, обозначает официальную одежду. Носится с поясом, лямками или подтяжками. На передней и задней частях штанин присутствуют стрелки. Часто присутствует ширинка, которая застёгивается пуговицами, кнопками или молнией.

Брюки слаксы

Слаксы (от английского «Slacks») – это брюки широкого и свободного кроя. Изначально предназначенные для менее формального дресс-кода. Как правило, шьются из плотной хлопчатобумажной ткани, присутствуют складки на поясе и отвороты в нижней части штанин. Стрелки отсутствуют совсем. Отлично подходят для пятничного дресс-кода или выходного дня.

Брюки хаки

Хаки (от английского «Khakis») – это штаны особой формы, которые раньше носили различные армейские подразделения Великобритании. Однако сегодня это еще один стиль мужских штанов для дресс-кода в стиле casual. Шьются хаки из легкой хлопковой ткани, окрашенной в светло-коричневый цвет (цвет «Хаки»).

Брюки чинос

Чинос (от английского «Chinos») – это еще одни штаны, перекочевавшие из армейской униформы. В то время, как штаны хаки предназначены исключительно для casual дресс-кода, брюки чинос можно носить в более формальном образе. Согласно Business casual и Smart casual стиля, брюки чинос можно использовать, как часть костюма.

Изготавливают брюки чинос из хлопчатобумажной ткани с мягкой текстурой. Цвет может быть любой, но классическим можно назвать светло-бежевый цвет.

Вельветовые брюки

Вельветовые брюки – это мужские или женские брюки, изготовленные из специальной ворсистой ткани с рифлёной поверхностью. Вельветовые брюки могут быть любого цвета, любого фасона, но в большей степени относится к повседневной одежде неформального дресс-кода.

Джинсы

Джинсы – это штаны неофициального дресс-кода, изготовленные из джинсовой ткани (состав ткани может быть различным, однако основа – хлопок). Традиционно джинсовая одежда считается повседневной, однако последние модные тенденции признают джинсы в дресс-коде Smart casual.

-->

Adblock test (Why?)

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх