На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Здоровье в наших руках

9 585 подписчиков

Свежие комментарии

ИЗ-ЗА ЧЕГО ВОЗНИКАЕТ КРАСНАЯ СОСУДИСТАЯ СЕТКА НА ЛИЦЕ И КАК ЕЕ УБРАТЬ?

Красная сосудистая сетка на лице доставляет эстетический дискомфорт и мужчинам, и женщинам. Из-за чего она возникает и как ее убрать, АиФ.ru рассказала врач-дерматовенеролог Татьяна Егорова

— Начальная стадия розацеа — появление сосудистой сетки на лице, ее еще называют куперозом. Самыми частыми причинами возникновения купероза являются: генетическая предрасположенность, высокое артериальное давление, вегетососудистая дистония по симпатическому типу, прием гормональных препаратов и стрессы. Что провоцирует? Баня, сауна, повышенные физические нагрузки — все, что вызывает прилив крови к лицу. Сосудистая сетка может появиться в любом возрасте.
Убирается она лазером. Конечно, ангиогенез (процесс образования новых кровеносных сосудов — прим. ред.) все равно идет. Но лазер позволяет достичь хорошего эстетического результата. Это не лечение розацеа. Врач также назначает для приема внутрь препараты, укрепляющие стенки сосудов.

источник
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх