На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Здоровье в наших руках

9 585 подписчиков

Свежие комментарии

5 природных способов предотвращения растяжек (и как избавиться от них)

alt

Растяжки — это тонкие линии, которые формируются на коже после периода «интенсивного роста», таких как беременность, половое созревание, увеличение веса и похудение. Беременность, по-видимому, является основной причиной растяжек. Согласно исследованию, опубликованному в Журнале Американской академии дерматологии, от 52 до 59 процентов беременных женщин страдают от растяжек при вынашивании. Некоторые оценки намного выше, они ссылаются на 90%.

Другие факторы, которые могут увеличить риски растяжек, включают:
использование стероидов
генетическая предрасположенность
гормональный дисбаланс
операция по увеличению груди
длительное использование кортикостероидов
хронические болезни
ожирение.

Несмотря на попытки фармацевтической промышленности нажиться на распространенности растяжек, практически нет доказательств, указывающих на актуальность.

Вот несколько способов предотвращения растяжек:

Упражнение:
Быстрое увеличение веса является одной из ведущих причин растяжек. Упражнения вместе с правильной диетой могут пройти долгий путь в предотвращении нежелательных изменений внешнего вида кожи.

Ешьте сбалансированную пищу:
Наряду с правильными упражнениями, обязательно ешьте пищу с правильной смесью здоровых жиров, белков и нерафинированных углеводов.

Ешьте здоровые жиры:
Употребление здоровых жиров (поли- и мононенасыщенных) является верным способом улучшения внешнего вида вашей кожи. Жирная рыба, авокадо и грецкие орехи — три фаворита.

Избегайте «йо-йо диеты»:
Как уже упоминалось, быстрое колебание веса (увеличение жира и сжигание жира) в основном виновато в появлении растяжек. Вместо того, чтобы набирать вес, худеть и повторять цикл, решите каждый день правильно питаться.

Гидратирование:
Кожа состоит из 64 процентов воды, поэтому нужно выпивать от 8 до 10 стаканов воды в день, так как это будет способствовать укреплению здоровья кожи. Помимо помощи коже, правильная гидратация помогает как пищеварению, так и транспортировке питательных веществ, что помогает организму избавляться от отходов, поддерживать здоровый вес и нормализовать обмен веществ!

Источник
Перевод и адаптация — Фитхакер

← Жми «Нравится» и читай нас в Фейсбуке

Понравилось? Поделитесь с друзьями!

Let's block ads! (Why?)

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх