На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Здоровье в наших руках

9 585 подписчиков

Свежие комментарии

Гель-лак ТМ Oxxi Professional: основные ошибки нанесения

маникюр, ногтиГель-лак ворвался в жизнь женщин стремительно и бескомпромиссно. Надежный практически при любых обстоятельствах, многообразный и притягательный – маникюр с использованием гель-лака настоящее открытие. Этот вид покрытия для ногтей можно наносить как в домашних условиях, так и в салоне. В любом случае, положительный результат обеспечивают качество используемых составов и профессиональные руки мастера. Знание марок качественных исходных материалов, также как и опыт исполнителя приходят со временем.Практически беспроигрышным вариантом является покупка лака в магазине ТМ Oxxi Professional http://oxxi.kiev.ua/.

На начальных этапах самыми распространенными ошибками являются:

1. Наплывы базы под гель-лак. Причина этого явления – не полностью удаленное предыдущее покрытие. Для предотвращения наплывов необходимо тщательно удалить предыдущие слои с помощью фрейзера или спилить обыкновенной пилочкой.

2. В толще застывшей базы наблюдаются микроскопические пузырьки. Это происходит из-за оставшихся после необрезного (европейского) маникюра частиц кутикулы. Вследствие чего образуются пустоты между кожей и ногтем в виде пузырьков. В дальнейшем покрытие может отслоиться от кутикулы из-за попадания в образовавшиеся трещины воды.

3. Отслаивания покрытия и базы. Отслаивание любого покрытия зачастую результат плохой подготовки поверхности под нанесение, вследствие чего ухудшается сцепление (адгезия) полимерного покрытия с ногтем. Для того чтобы поверхность имела хорошую адгезию, необходимо сделать её шероховатой. Это достигается мастерами при помощи специального инструмента – бафа, который снимает верхний кератиновый слой. На этапе подготовки не рекомендуется использование полировщика, так как он делает поверхность ногтя гладкой, что ухудшает прилипание базы.

4. На ногте появились участки с отслаиванием лака. Причина кроется в плохой очистке и обезжиривании поверхности ногтя. Масла, содержащиеся в средствах для ухода за кутикулой, создают тончайшую масленую плёнку, поэтому перед нанесением геля ими лучше не пользоваться. Для обезжиривания и удаления лишней влаги используют дегидратор или фрешер.

5. Скалывания гель-лака через несколько дней после нанесения. Причина опять же плохое обезжиривание вследствие пропуска этапа нанесения праймера. Для того чтобы избежать этого, нужно строго соблюдать порядок проведения подготовительных манипуляций:

  • дезинфекция ногтевой пластины и рук специальным спреем.
  • удаление с помощью салфетки (должна быть безворсовая, ватные диски использовать нельзя!) излишков жировых загрязнений;
  • обработка боковых валиков и самих ногтей дегидратором;
  • обезжириривание бескислотным праймером.

После всех этих операция не допускать касания ногтя пальцами. В случае загрязнения поверхности ногтя провести обработку жидкостью для снятия липкого слоя.

6. Образование глубоких трещин в собственном ногте. Наблюдается в случаях, если ногтевая пластина слишком пересушена. Категорически нельзя использовать для обезжиривания агрессивные органические растворители – ацетон, спирт и т.п. Эти вещества способствуют быстрой потере влаги и, как следствие, истощению ногтя.

Let's block ads! (Why?)

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх