На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Здоровье в наших руках

9 585 подписчиков

Свежие комментарии

Ученые объясняют, что размещение прыщей говорит о вашем здоровье

Как вы, наверное, слышали от нас раньше, ваша кожа (а также ногти и волосы) является отражением вашего здоровья. Согласно методике, называемой «картографирование лица», различные области лица отражают состояние здоровья различных внутренних органов.

Вот, что наличие прыщей на этих шести областях вашего лица показывает о вашем здоровье:

Щеки
Область щек связана с функцией легких.

Заболевания, такие как бронхит, хроническое обструктивное легочное заболевание (ХОБЛ), или некоторый вид дыхательного отказа, могут вызвать появление прыщей вокруг одной или обеих щек. У заядлых курильщиков также чаще развиваются проблемы с кожей вокруг области щек.

Подбородок и рот
Подбородок и рот связаны с верхним желудочно-кишечным трактом. Проблемы с кожей в этой области могут быть вызваны плохими привычками в еде, например, чрезмерным потреблением фастфуда и обработанных продуктов. Чтобы избавиться от этих проблем, пересмотрите ваш рацион.

Лоб: нижняя часть
Древние школы китайской и индийской медицины учили, что нижняя часть лба связана с вашим умом и духом. Появление прыщей и других пятен может быть вызвано длительными приступами тревоги и стресса.

Область вокруг бровей свидетельствует о здоровье печени. Таким образом, акне здесь может указывать на то, что вы употребляете слишком много вредных токсинов (например, алкоголь, фаст-фуд, никотин). Предотвращение акне требует устранения или умеренного воздействия токсинов и здоровой диеты с низким содержанием жиров.

Лоб: верхняя часть
Область, где начинается и заканчивается линия роста волос — верхняя часть лба. Китайские и индийские медики считают, что эта область связана с нижней частью кишечника, или нижних отделов желудочно-кишечного (ЖКТ). Угри в этой области могут указывать на проблемы с пищеварением.

Нос
Участки кожи вокруг носа часто могут быть связаны с легкими и дыхательной системой. Также жирная кожа и обезвоживание в этой области могут привести к появлению угрей и прыщей.

Сердечно-сосудистые проблемы также связаны со здоровьем кожи вокруг этой области. Попытайтесь ограничить свою подверженность стрессу-и посмотрите, исчезают ли пятна вокруг вашего носа.

Источник
Перевод и адаптация — Фитхакер

Let's block ads! (Why?)

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх