На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Здоровье в наших руках

9 585 подписчиков

Свежие комментарии

Как быстро устранить темные круги под глазами

Темное обесцвечивание кожи под глазами в основном называют темными кругами.

Некоторые из основных причин образования темных кругов – наследственность, старение, сухость кожи, продолжительный плач, долгие часы работы за компьютером, умственные или физические нагрузки, недосыпание и неправильное питание. Темные круги могут быть как у мужчин, так и у женщин разных возрастных групп.

Темные круги не являются серьезной проблемой кожи, но они заставляют людей выглядеть усталыми, истощенными, нездоровыми и старше. Вы можете легко избавиться от неприглядных кругов под глазами, используя некоторые простые домашние средства.

Вот 5 лучших способов быстрого избавления от темных кругов.

1. Миндальное масло
Перед сном нанесите немного миндального масла на темные круги и аккуратно втирайте его в кожу.
Оставьте на ночь.
На следующее утро смыть холодной водой.
Делайте это ежедневно, пока темные круги не исчезнут.

2. Огурец
Нарежьте свежий огурец толстыми ломтиками и охладите в холодильнике в течение 30 минут. Положите ломтики на пораженный участок кожи на 10 минут. Промойте водой. Повторяйте два раза в день в течение недели или более.

Другой вариант — смешать огуречный сок с лимонным в равных количествах. Используйте ватный тампон, чтобы нанести смесь на пораженную кожу. Оставьте на 15 минут, а затем смойте водой. Делайте это ежедневно, пока темные круги не исчезнут.

3. Сырой картофель
Натрите один или два сырых картофеля, чтобы извлечь сок. Смочите ватный тампон в соке и поместите его на закрытые глаза. Убедитесь, что сок покрывает темные круги под глазами, а также веки. Оставьте в течение 10-15 минут. Хорошо промойте веки прохладной водой. Повторяйте один или два раза в день в течение нескольких недель.
Вместо картофельного сока можно также использовать толстые ломтики картофеля для удаления темных кругов.

4. Розовая вода
Замочите ватный диск в чистой розовой воде.
Положите на закрытые веки.
Оставьте на 15 минут.
Делайте это дважды в день в течение нескольких недель.

5. Помидор
Смешайте одну чайную ложку томатного сока с половиной чайной ложки лимонного сока. Аккуратно нанесите смесь на темные круги и оставьте на 10 минут. Промойте водой. Делайте это дважды в день в течение нескольких недель.

Простое использование томатного сока также будет работать.

Вы также можете выпить стакан томатного сока с листьями мяты, соком лимона и солью. Для достижения максимального результата обязательно пейте этот сок сразу после приготовления. Пейте один или два раза в день в течение недели.

Источник
Перевод и адаптация — Фитхакер

Загрузка...

Let's block ads! (Why?)

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх