На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Здоровье в наших руках

9 585 подписчиков

Свежие комментарии

Легкая тренировка для мышц живота


Эффективная и легкая тренировка для мышц живота. Комплекс проверенных упражнений, которые помогут вам обрести подтянутый живот и талию.
Легкая тренировка для мышц живота.

1. Необходимо лечь на спину на коврик и заложить руки за голову. Теперь следует согнуть ноги в коленях и поднять их от пола (при этом, носки должны быть устремлены вверх). Напрягая мышцы пресса нужно приподнять от пола нижнюю часть спины, после чего медленно вернитесь в начальное положение. Упражнение повторяется не менее одной – двух минут. При правильном выполнении Вы сможете накачать мышцы нижнего пресса.

2. Нужно встать прямо и расставить ноги на ширину плеч (или немного шире). Теперь необходимо поднять руки и согнуть их в локтях на угол девяносто градусов, направив ладони вверх. Затем следует вытянуть левую ногу в сторону и развернуть корпус так, чтобы левая ручка оказалась перед Вами, а правая за спиной.

3. Примите такое начальное положение: стоим прямо с расставленными на ширину плеч ногами, руки разведены по сторонам и согнуты. Теперь нужно повернуть корпус в левую сторону и поднять к груди левое колено. Продолжительность упражнения: не менее сорока секунд. После этого сделайте упражнение в другую сторону.

4. Необходимо сесть на коврик или на пол на правое бедро, после чего медленно опереться о поверхность пола руками, опереться на правое колено и выпрямить левую ногу так, чтобы она образовала с полом угол в сорок пять градусов. Затем нужно поднять левую руку к потолку (чтобы Ваше тело напоминало букву «Т»).

5. Начальное положение тела: упор лёжа, (как для отжиманий от пола) только вместо рук опираемся на предплечья. При этом всё Ваше тело должно образовывать от ног до головы прямую. Задерживаемся в данном положении на тридцать секунд, а потом сгибаем левое колено и опускаем его под правое на коврик. При выполнении этих действий Вы почувствуете напряжение в боковых мышцах (косых). Не спеша вернитесь в начальное положение и повторите упражнение на другую сторону.
источник
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх