На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Здоровье в наших руках

9 585 подписчиков

Свежие комментарии

8 причин необъяснимого увеличения веса, которые могут рассказать о вашем здоровье

Вы правильно питаетесь и регулярно тренируетесь, но несмотря на ваши положительные усилия поддерживать здоровый вес, вы все еще набираете вес. Неожиданное увеличение веса может быть признаком состояния здоровья, а не лишний чизбургер.

Вот некоторые факторы, которые могут происходить в вашем теле, вызывая увеличение веса:

1. Ваша щитовидная железа вышла из строя
Щитовидная железа является первым, что будут проверять врачи, когда у вас необъяснимое увеличение веса. Возможно, у вас недостаточно активная щитовидная железа, также называемая гипотиреозом, которая вырабатывает недостаточное количество гормонов, необходимых вашему организму для метаболизма. По крайней мере, у пяти из 100 человек в какой-то момент жизни развивается гипотиреоз. Это чаще встречается у женщин, чем у мужчин, особенно среди тех, кто старше 60 лет, по данным Национального института диабета и заболеваний пищеварительного тракта и почек.

2. У вас может быть эндокринное расстройство
Вы испытываете ненормальный менструальный цикл? Если это так, у вас может быть эндокринное расстройство, называемое синдромом поликистозных яичников (СПКЯ). Это общее состояние среди женщин репродуктивного возраста и оно приводит к тучности, согласно исследованию.

3. У вас может быть преддиабетное состояние
Если ваше тело стало инсулинорезистентным, вы можете быть в преддиабетическом состоянии. Резистентность к инсулину может привести к избыточному весу, особенно вокруг талии. Один из каждых трех взрослых людей страдает от преддиабета. Вам нужно следить за уровнем сахара в крови и, возможно, сократить потребление сахара, чтобы предотвратить это состояние, иначе это может привести к полномасштабному диабету.

4. Ваше тело содержит слишком много бактерий
Бактерии живут в кишечнике, чтобы помочь пищеварению. Но когда у вас бактериальный дисбаланс, также известный как бактериальный рост тонкой кишки, вы можете испытывать различные проблемы с желудком, такие как вздутие живота, газ, диарея или запор и увеличение веса. Попробуйте увеличить потребление воды и есть больше продуктов с высоким содержанием клетчатки и пробиотиков, чтобы помочь кишечнику.

5. Ваше тело производит больше кортизола
Стресс может вызвать избыток кортизола в вашем теле, поэтому у вас возникают приступы тревоги, депрессия и подавляющее чувство усталости, помимо увеличения веса. Если вам также трудно вставать утром и вы чувствуете себя настолько немотивированными, подумайте о посещении специалиста по психическому здоровью, который может помочь вам вернуться в нужное русло.

6. Вы не получаете спокойный сон
Не только пища вызывает увеличение веса. Даже бессонница или недосыпание может вызвать избыток жира. Вы чувствуете усталость, когда не спите спокойно, но ваше тело думает, что вам нужна энергия. Таким образом, это оказывает влияние на гормоны, которые вызывают чувство голода, поэтому вы в конечном итоге едите бесконтрольно.

7. У вас перименопауза
Перименопауза приходит за несколько лет до менопаузы. Женщины 40 лет могут испытывать этот этап и набирать вес, согласно изучению в клиниках акушерства и гинекологии журнала Северной Америки.

Симптомы перименопаузы могут включать перепады настроения, проблемы со сном, приливы и нерегулярные месячные. Ваше половое влечение может также упасть, и вы можете испытать вагинальную сухость, которая может повлиять на интимные моменты с вашим партнером.

8. Ваше лекарство не совместимо с вашим телом
Вы принимаете лекарства от депрессии или высокого кровяного давления? Вы принимаете противозачаточные таблетки или стероиды? Различные лекарства могут нарушить продукцию энзима, и, таким образом, вы испытываете побочные эффекты, такие как увеличение удержания воды и веса. Однако, вы не должны прекращать принимать эти лекарства лишь потому, что вы набираете вес. Попросите вашего доктора найти альтернативу.

Источник
Перевод и адаптация — Фитхакер

Let's block ads! (Why?)

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх