На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Здоровье в наших руках

9 585 подписчиков

Свежие комментарии

5 трав, которые должна применять каждая женщина, которая хочет устранить все гормональные проблемы

Щитовидная железа, гипофиз и надпочечники выделяют гормоны с различными функциями. При их балансе, мы наслаждаемся хорошим здоровьем. Тем не менее, такие факторы, как изменения в атмосфере и организме, изменения диеты и заболевания, являются факторами, которые создают нежелательные симптомы и расстройства.

Некоторые травы помогают контролировать эти гормоны, даже если они еще полностью не поняты.

5 лучших трав для контроля гормонов

1. Астрагал
Это растение было использовано для того, чтобы лечить такие проблемы как астма, проблемы печени, сердечная болезнь, и верхние дыхательные инфекции. Его состав активирует ферменты, которые защищают ДНК клеток в процессе деления клеток. Астрагал также помогает регулировать кровяное давление и уровень сахара в крови.

2. Ашвагандха (витания снотворная)
Это растение является прекрасным адаптогеном, который оказывает балансирующий эффект на щитовидную железу и надпочечники. Люди с гипертиреозом и гипотиреозом извлекают пользу из использования этой травы. Также известно, что это предотвращает преждевременное старение и улучшает кровообращение.

3. Корень маки
Корень этого растения имеет прочный пищевой профиль и используется как овощ в Андской кухне. Но то, что делает его чрезвычайно эффективным – это его способность повышать уровень энергии и обеспечивать силу и выносливость.

Спортсмены используют корень мака для того чтобы поддержать выносливость и уменьшить стресс.

4. Американский женьшень (Panax quinquefolius)
Американский женьшень способствует гормональному балансу, поддерживая ось гипоталамус-гипофиз-надпочечники. Он также укрепляет иммунную систему, снимает стресс, улучшает пищеварение, повышает поглощение и усвоение питательных веществ из рациона. Кроме того, он благотворно влияет на мужчин и их репродуктивное здоровье.

5. Сереноя
Эта трава уже давно используется для лечения доброкачественной гиперплазии предстательной железы. Она также эффективна в укреплении иммунитета, снятии стресса, уменьшении хронической усталости, и увеличении количества сперматозоидов.

Источник
Перевод и адаптация — Фитхакер

Загрузка...

Let's block ads! (Why?)

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх