На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Здоровье в наших руках

9 585 подписчиков

Свежие комментарии

Забирайте себе! 7.

Рецептов полезного печенья.
1. лимонное печенье.
Ингредиенты:
Овсянка молотая 100 г.
Цельно зерновая мука 100 г.

2 яйца.
Обезжиренный кефир 200 мл.
Лимон 1 шт.
Разрыхлитель, стевия.
Приготовление:
Забирайте себе! 7.
Смешать молотую Овсянку и муку, добавить разрыхлитель и стевию. Влить в полученную смесь стакан кефира и пару яиц. Лимон нарезать кусочками, вынуть косточки и вместе со шкуркой измельчить в блендере. Добавить лимонную массу в тесто и сформировать печеньки. Застелить противень пергаментом и выложить печенье рядами. Разогреть духовку до 200 градусов и запекать печенье 15 минут до румяного цвета.
2. хрустящее шоколадное печенье.
Ингредиенты:
2 ст. л. пшеничных отрубей.
4 ст. л. овсяных отрубей.
60 г обезжиренного творога.
125 г натурального йогурта.
1 ст. л. кукурузного крахмала, 2 яйца.
Половина пакетика разрыхлителя.
3 ст. л. какао.
Стевия (по вкусу).
2 ст. л. обезжиренного молока.
Немного арахиса.
Приготовление:
Разогреть духовку до 160\xB0. Смешать все составляющие в тесто. Выложить противень бумагой для выпечки. Сформировать на противне 20 - 25 плоских печенюшек. Выпекать 20 минут. Остудить и аккуратно снять с бумаги.

Забирайте себе! 7. 01
3. идеальное печенье для полезного перекуса.
Ингредиенты:
Молотые овсяные хлопья 50 г.
Морковь 1 шт.
Белок 1 шт.
Сода на кончике ножа.
Изюм 10 г.
Корица, ванилин по вкусу.
Приготовление:
1. все ингредиенты перемешать, слепить печеньки, выложить на противень, выстланный бумагой для выпечки.
2. выпекать в духовке при средней температуре в течение 20-25 минут.
4. творожное печенье с бананом и яблоком.
Ингредиенты:
Творог мягкий 250 гр.
Овсяных хлопья 100 гр.
Мед 10 гр.
Сок половины лайма или лимона 25 гр.
Натертое на средней терке яблоко 100 гр (0, 5 крупного яблока).
Банановое пюре 170 гр (1, 5 банана).
Приготовление:
Творог смешать с овсяными хлопьями, соком лайма и медом и тщательно перетереть. Оставить на 30-40 минут. Натереть яблоко, пюрировать банан, добавить фрукты к творожно - овсяной смеси, все перемешать.


Мокрыми руками или ложкой на противень, застеленный бумагой для выпечки или тефлоновым ковриком, мы выкладываем печенюшки (получиться 14-15 шт по 40 гр примерно. Выпекать печенье нужно в духовке при температуре 180 градусов 30 минут!
5. морковно - банановое печенье.
Ингредиенты:
Творог обезжиренный - 140 г.
Овсяная мука - 50 г.
Банан - 1 шт.
Морковь тёртая - 30 г.
Какао - 1 ч. л.
Приготовление:
Творог вместе с бананом блендером в однородное пюре перетереть. Добавить овсяную муку, морковь, какао и замесить тесто руками. Убрать в холодильник на час. Сформировать шарики, слегка приплющить и выложить на противень, застеленный бумагой для выпечки. Духовку разогреть до 180 градусов и отправить печенье на минут 12-15. Перед подачей можно присыпать корицей.
6. правильное печенье для перекуса.
Ингредиенты:
Кефир обезжиренный 100 мл.
Яйцо 1 шт.
Кокосовая стружка 15 г.
Овсяные хлопья 70 г.
Овсяные отруби 30 г.
Разрыхлитель 1 ч. л.
Стевия, ванилин.
Оливковое масло.
Приготовление:
В блендер погружаем яйцо, овсяные хлопья и отруби, муку, кефир и стевию с разрыхлителем. Добавляем каплю масла и тщательно перемешиваем. Даем тесту немного постоять (в это время оно загустеет. Выкладываем тесто на противень и выпекаем при 220 градусах около 40 минут.
7. ПП "Чоко - пай".
Ингредиенты:
Творог нежирный - 100 г.
Молоко 1% - 200 мл.
Овсяная мука - 7 ст. л.
Яйца - 1 шт.
Разрыхлитель - 1/2 ч. л.
Какао - 2 ч. л.
Желатин - 10 г.
Подсластитель - по вкусу.
Ваниль, корица - по вкусу.
Приготовление:
Яйцо, разрыхлитель хорошо взбить миксером, добавить молоко 100 мл, муку, какао, все хорошо перемешать (уже можно просто ложкой. Тесто должно жидковатым получится. Выкладываем тесто в круглые силиконовые формочки (по 2 ст ложки в каждую), или просто противень застелить пергаментом и при помощи кондитерского рукава сделать одинаковые кругляшки. Выпекать при температуре 200 градусов, 10 минут (следите за готовностью, ведь у всех разные духовки, может потребоваться больше или меньше времени.
Как печенье будет готово, достаем его разрезаем на 2 части (если делали в формочках) и даем ему остыть. Делаем творожный слой - 10 г желатина заливаем 100 мл молока или воды и оставляем на 30 минут, что бы желатин набух.
По истечении 30 минут, нагреваем желатин, размешиваем, но только не доводите до кипения, иначе он потеряет свои свойства. Готовый желатин смешиваем с творогом, так что бы творог не был совсем жидким (то есть может потребоваться не весь готовый желатин), но при этом не было комочков (можно взбить миксером или в блендере. Выкладываем на одну часть печенья творог, закрываем его второй частью печенья и убираем в холодильник минимум на 40 минут. Как творожный слой застынет, готовое печенье можно полить топленым горьким шоколадом (но не обязательно.

Забирайте себе! 7. 02
Забирайте себе! 7. 03
Забирайте себе! 7. 04
Забирайте себе! 7. 05
Забирайте себе! 7. 06
Забирайте себе! 7. 07

Let's block ads! (Why?)

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх