На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Здоровье в наших руках

9 585 подписчиков

Свежие комментарии

Ешьте 3 финика ежедневно и эти 5 вещей произойдут с вашим телом!

alt

Финики могут стать мощным дополнением к вашему арсеналу здоровья. Рассматривая информацию о питании в финиках, они, возможно, не кажутся такими же насыщенными питательными веществами, как и многие продукты, но исследования показывают, что они наполнены многими преимуществами, улучшающими здоровье. Просто ешьте 3 финика ежедневно, чтобы обеспечить широкий спектр преимуществ для здоровья.

1. Улучшите пищеварение
Финики являются хорошим источником растворимых волокон, что является важным компонентом пищеварительного здоровья. Растворимые волокна втягивают влагу в пищеварительный тракт, поэтому продукты с высоким содержанием растворимых волокон, такие как финики, могут помочь предотвратить и лечить запор. Они также работают обратным образом, леча диарею. Финики являются хорошим источником калия, который полезен при лечении расстройств желудка и диареи. Они легко усваиваются, и растворимое волокно, которое они содержат, может накапливать водянистый стул. Кроме того, регулярное добавление фиников к вашему рациону может усилить хорошие бактерии в вашем желудке, что жизненно важно для пищеварения.

2. Предотвращение и лечение анемии
Финики являются хорошим источником железа, который многие люди пытаются получить в своем рационе. Добавление железа в ваш рацион в виде фиников может помочь лечить анемию.

3. Укрепление костей
Магний, марганец и селен важны для крепких и здоровых костей, а финики — это простой способ добавить эти минералы в свой рацион. Сила костей вызывает особую озабоченность у зрелых женщин, и многие находят финики легким и приятным дополнением к своему рациону.

4. Увеличение энергии
Естественные сахара в финиках: от фруктозы, сахарозы и глюкозы, делают его прекрасным послеобеденным перекусом для быстрого повышения энергии. Естественные сахара в сочетании с более медленным сжиганием «топлива» из волокна предотвращают энергетический крах, который вы, скорее всего, получите в виде конфеты или другого сладкого удовольствия.

5. Улучшение здоровья сердца
Финики могут улучшить здоровье сердца различными способами. Высокие уровни калия в финиках могут снизить риск развития инсульта. Добавление фиников в ваш рацион также может снизить уровень холестерина ЛПНП, что является плохим типом холестерина. Более низкие уровни холестерина ЛПНП могут снизить риск сердечных заболеваний и сердечных приступов, а также риск инсульта.

Источник
Перевод и адаптация — Фитхакер

← Жми «Нравится» и читай нас в Фейсбуке

Понравилось? Поделитесь с друзьями!

Let's block ads! (Why?)

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх