На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Здоровье в наших руках

9 585 подписчиков

Свежие комментарии

Сосновая пыльца и здоровье.

- От журнала "Китай" (2018 г., номер 5).
Сосна - один из лучших видов деревьев. Для жителей стран Европы и Америки сосна - это рождественская елка, украшенная игрушками, яркими лентами и подарками. А для китайцев сосна - первый из трех "Друзей" в зимнее время (сосна, бамбук и слива. Она твердая и добрая, как отец и брат. Китайцы традиционно считают сосну необычным деревом. Восхищаясь ее тысячелетним возрастом, люди попытались узнать секрет ее долголетия.

Сосновая пыльца и здоровье.
Природа чудеса творит. Источником жизни вечнозеленой и тысячелетней сосны является сперматида - сосновая пыльца. Ее также называют "Цветами Сосны", это сперматозоид сосны массона, сосны китайской и других сортов сосен.

Эта разновидность пыльцы входит в сокровищницу китайской традиционной медицины, может употребляться в качестве пищи и лекарственных препаратов. Ее описание содержится в "Травнике Шэнь - Нуна", составленном 2000 лет тому назад, а также в современной "китайской фармакопее". В народе ее считают "Чудодейственным Эликсиром".

Природная сосновая пыльца содержит ценные микроэлементы и пищевые волокна, общее количество содержания пищевых волокон - около 56, 8%.

Сосновая пыльца марки "Гочжэнь" - это натуральный, укрепляющий здоровье продукт с высокой пищевой ценностью. Она изготовлена из пыльцы сосны массона и сосны китайской, которые эндемичны природе и климату Китая, произрастают в горной местности на высоте 1100-1500 м над уровнем моря. Сосновая пыльца марки "Гочжэнь" содержит все питательные вещества, необходимые для долголетия.

При этом все вещества подобраны в рациональном сочетании, что позволяет в полной мере дополнять и балансировать различные питательные вещества, необходимые для человеческого тела. Сосновую пыльцу марки "Гочжэнь" называют "королем пыльцы", это естественная микро - "библиотека" питательных веществ, а также здоровая пища для китайских астронавтов.

Натуральна и активна.

Сосновую пыльцу собирают вручную. Ее характеризуют моно - источник цветов, хорошее качество, стабильная композиция, отсутствие загрязнений пестицидами и гормонами животных, это самая натуральная пища для здоровья.

Каждая частица пыльцы сосны является живым существом. В первые 48 часов оплодотворения пестика и тычинки сосны "Зародыш" может быстро возрасти в 100 тыс. Раз, так как все питательные вещества в пыльце биологически активны.

Благодаря применению технологий разрушения оболочки при низкой температуре в аэродинамической трубе процент разрушения оболочки пыльцы достигает более 99%, что обеспечивает полное выделение питательного состава и активных веществ пыльцы для поглощения организмом человека.

Цельное питание.

По результатам исследований, в сосновой пыльце содержатся все питательные вещества, необходимые для долголетия, в том числе 8 незаменимых аминокислот, витамины, микроэлементы, энзимы, флавоноиды, нуклеиновые кислоты, пищевые волокна и другие, биологически активные вещества, их комбинация очень рациональна, поэтому ее называют "Микро - Библиотекой Питательных Веществ".

Сокровища здоровья.

В современном обществе нездоровое питание все больше беспокоит людей, его следствие - ожирение, атеросклероз, диабет, болезни сердечно-сосудистой системы, хронический гастроэнтерит и т. д.

Все больше людей в мире испытывают различные недомогания. Поэтому очень важны активная профилактика, например, увеличение физических нагрузок, регулярные занятия спортом, низкая калорийность пищи, снижение потребления жира и, наоборот, увеличение потребления клетчатки.

Современная наука проанализировала взаимосвязь между заболеваниями человека и недостатком некоторых питательных веществ, а также выяснила состав питательных веществ и механизм сохранения здоровья.

С учетом этого были добавлены препараты при подготовке пыльцы. Баланс в организме человека - это ключ к поддержанию здоровья. Сосновая пыльца содержит рациональное сочетание всех веществ, ее регулярное потребление способствует сохранению баланса питательных веществ, кислотно-щелочного баланса, аминокислот в организме человека.

Adblock test (Why?)

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх