На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Здоровье в наших руках

9 585 подписчиков

Свежие комментарии

Да, - это не чабрец или шалфей, лечебные свойства которых весьма обширны.

Про гармалу обыкновенную почти никто не пишет. Травка ядовита ко всему прочему -.

Вот и прозябает она в сухих степях, на каменистых склонах, выбитых скотом пастбищах. Совершенно никому не нужная, почти всеми забытая.

Да, - это не чабрец или шалфей, лечебные свойства которых весьма обширны.
В более раннее врямя деревенские бабки были и аптекой и врачом в одном лице и, вовсю использовали для лечения буквально все растения ( включая ядовитые. Так, например, гармалу, считали хорошим средством при лечения ревматизма и кожных заболеваний. Целебными семенами этого растения астму лечили.

Да, - это не чабрец или шалфей, лечебные свойства которых весьма обширны. 01
Некоторые травники нашего времени удачно применяли это растение при дрожащем параличе, миопатии, миастении, паркинсонизме. Да, это не рядовые заболевания, но каждый из нижеприведённых рецептов, является следствием того, что лекарственный препарат не оказывал должного действия. Так появилось следующее.

Миопатия, миастения. 1 ст. л. растения заливают стаканом кипятка, настаивают час, процеживают. Принимают от 2 ст. л. до 50 мл. Вне зависимости от еды 3 раза в день. Лечение начинают лишь с малых доз.

При ревматизме очень полезны ванны. Для этого 2 - 3 горсти сухой травы запарить в 3 л. кипятка, настоять полчаса и процедить в приготовленную ванну. Принимать ванну 20 минут. Желательно провести 10 - 15 процедур, при необходимости можно через день. Эти ванны и при чесотке помогают.

При гельминтозе употребляют по 10 штук семян 2 - 3 раза в день, запивая водой. Глисты начинают выходить на 3 - 4 день.

Следует помнить, что гармала - ядовитое растение. Ею не следует пользоваться при гипотонии. Противопоказана она и при гиперкинезах, вызванных перевозбуждением двигательных центров коры головного мозга. Отвары растения действуют абортивно и исключаются при беременности.

Да, пост получился несколько "Суховатым". Нет такого размаха, как с другими, более известными травками. Но если хотя бы одному человеку данные рекомендации помогут решить проблему с заболеванием, я буду считать, что потратил своё время с пользой. Будьте здоровы!

Let's block ads! (Why?)

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх