На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Здоровье в наших руках

9 585 подписчиков

Свежие комментарии

Текила может стать лекарством от сахарного диабета?

агаваРастение, из которого делают текилу, может оказаться чем-то более важным, чем просто коктейльным ингредиентом.
На этой неделе на заседании Американского химического общества было представлено новое исследование, в котором говорится о том, что подсластитель, получаемый из агавы, может снижать уровень глюкозы в крови больных сахарным диабетом, а так же помочь сбросить лишний вес страдающим от ожирения.

Все дело в сахаре, который содержится в агаве, из которой делается текила. В отличие от глюкозы, сахарозы или фруктозы, этот вид сахара не усваивается организмом, а значит, не повышает уровень глюкозы в крови.

Пока что исследование проводилось только на мышах, но в этих экспериментах уже было доказано, что потребление сахара из агавы заставило мышей похудеть, позволяло им меньше есть, но при этом чувствовать себя лучше. Однако существенным минусом этого сахара является то, что он не настолько сладок, как привычные для нас подсластители. И к тому же, как и многие синтезированные из растений вещества, он может вызывать определенные проблемы с пищеварением.
Источник
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх