На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Здоровье в наших руках

9 585 подписчиков

Свежие комментарии

Особенности питания при простуде.

Ну что ж, приплыли к сезону вирусных инфекций, простуд и всему подобному
Особенности питания при простуде.. Что сейчас есть, какие продукты? С содержанием витаминов а, с, цинка и кальция: цитрусовые, яблоки, смородина, киви, сладкий перец, квашеная капуста, укроп, петрушка, зелёный лук, свёкла, нежирные молочные и кисломолочные продукты (творог, сметана, молоко, кефир, йогурт), твердые сыры, отварная рыба жирных сортов, телятина, курица, морковь со сметаной, изюмом или курагой, напитки из клюквы и брусники, растительные масла (оливковое, льняное, подсолнечное), каши.

Другими словами, нам нужно не перегрузить организм едой и поддержат иммунитет.

Вирусы плохо переносят щелочную среду, поэтому стоит включить в водный баланс минеральную воду.
Щелочную среду помогут создать овощи, ягоды, фрукты, зелень.

В период болезни питание в первую очередь должно быть хорошо витаминизированным, содержать большое количество полезных для организма фруктов и овощей. Можно придерживаться диеты из тех же продуктов, что и при профилактике, но соблюдать ряд условий:

Adblock test (Why?)

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх