На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Здоровье в наших руках

9 585 подписчиков

Свежие комментарии

Эффективная косметика с салициловой кислотой! (избавление от мозолей и химический пилинг)




Любительницы домашней косметики не могут пройти мимо такого ингредиента как салициловая кислота. Они научились делать почти все, что продается в магазинах: и маски, и скрабы, и жидкое мыло с салициловой кислотой. И вы тоже можете без особо жестких рецептур использовать свойства этого ингредиента, обогащая свою косметику салицилкой.

- Избавление от мозолей
Многие ищут результативное средство от мозолей и натоптышей. Чаще всего домашние средства избавляют, но ненадолго. Это средство проверено, эффект будет длительным.
Салициловую кислоту можно купить в аптеке. Для пилинга мозолей нужна более концентрированная кислота, чем используется для лица. Начните с 25%-ной. Иногда этого достаточно. Но есть и 50%-ная, хотя она очень сильная, может сжечь кожу, её нужно применять с осторожностью. Кроме салициловой кислоты (порошка) потребуется этиловый спирт. Тоже продается в аптеке.
Для лечения мозолей нужно не так много: всего 2 г салициловой кислоты и 4 г этилового спирта. Смешайте ингредиенты. Аккуратно, чтобы смесь не попала на здоровую кожу! Чистой сухой кистью возьмите смесь и нанесите на проблемные места на подошве ног. Сверху оберните целлофаном и наденьте носки. Оставьте так, по крайней мере, на 2 часа. Затем можно смыть.
Во время действия смеси возможно, вы почувствуете мягкое покалывание. Это хорошо, но если будет сильное жжение и боль, то срочно смойте все!
Интересно и то, что мозоль пройдет не сразу. Последующие несколько дней твердая кожа будет отходить, отшелушиваться. Завершится процесс в течение недели.

- Домашний химический пилинг
Профессиональный химический пилинг (с фруктовыми кислотами и бета-гидроксильными кислотами) в салонах может стоить довольно дорого, некоторые берут более 1500 рублей за процедуру. Но домашний пилинг вам будет стоить копейки, а эффект иметь почти салонный.
Нам нужны очень простые ингредиенты, которые есть в каждом доме. Говорят, рецепт придумал знаменитый доктор Оз, и этот способ придать сияние коже и мягко отшелушить уже облетел весь свет. Пилинг от доктора Оз избавит от тонких морщин, сделает цвет лица ярким.
Ингредиенты:
- Салициловая кислота, она содержится в обычных таблетках аспирина. Возьмите 4 таблетки без оболочки;
- Лимонный сок, 1 чайная ложка свежевыжатого сока;
- Пищевая сода;
- Ватные диски.
Раздавите таблетки аспирина в порошок, добавьте лимонный сок. Получившуюся кашицу нанесите ватным тампоном на лицо, избегая области вокруг глаз. Оставьте на 10 минут. Удалять пилинг-маску следует следующим образом. Смочите ватный диск в воде с добавлением соды. Пищевая сода поможет нейтрализовать кислотность кожи.
После процедуры увлажните кожу кремом или маслом. Всегда наносите солнцезащитный крем после химического пилинга, если выходите из дома.

Источник 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх