На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Здоровье в наших руках

9 585 подписчиков

Свежие комментарии

Косметика для жирной и проблемной кожи. Особенности ухода за жирной кожей

Важнейший этап ухода за склонной к жирности и проблемной кожей – это очищение. Но здесь важно не перестараться, ведь разрушение липидного слоя делает эпидермис уязвимым к воздействию внешних факторов.

Для ежедневного очищения эксперты рекомендуют использовать косметику, в состав которой входит витамин С, фруктовые кислоты. Можно курсами применять себорегулирующие маски или специальные сыворотки. Подойдут косметические средства с мягким действием, которые хорошо удаляют кожное сало, но не вредят гидролипидной мантии.

Не менее важной составляющей ухода считается отшелушивание. Для жирной кожи обычно используют скрабы с себорегулирующими, антибактериальными компонентами. За глубокое очищение отвечают глиняные маски, которые выравнивают текстуру кожного покрова, очищают и сужают поры.

Многие девушки пренебрегают важным этапом ухода – увлажнением. Да, при повышенной секреции себума кожный покров тоже нуждается в увлажнении. Для этого подходят косметические средства с гелеобразной текстурой. Нередко девушки выбирают увлажняющий крем для жирной кожи с матирующим эффектом. Он делает лицо более привлекательным, скрывает недостатки, устраняет чрезмерный блеск.

Для ухода в дневное время лучше использовать легкий матирующий крем, а на ночь наносить крем с ретинолом, увлажняющими компонентами. Использование плотных питательных средств с силиконом в уходе за лоснящейся кожей абсолютно исключено. Они могут оказывать комедогенное действие.

В случае с проблемной кожей также необходимо четко соблюдать последовательность использования косметических средств103:

  • очищение (важно выбирать средства, которые не вызывают обезвоживание тканей);
  • тонизирование (восстанавливает pH эпидермиса, готовит его к восприятию активных компонентов крема);
  • увлажнение (днем эксперты рекомендуют применять матирующие крема, а ночью себорегулирующие).

В уходе за комбинированной и склонной к жирности кожей можно наносить разные типы средств на разные зоны, например: на зону с повышенной жирностью применять матирующие крема, а на более сухую увлажняющие и питательные средства103.

Косметика для жирной и проблемной кожи. Особенности ухода за жирной кожей

Декоративная косметика для жирной кожи. Декоративная косметика

Чтобы уход за кожным покровом давал свой результат, необходимо также подбирать соответствующую косметику. У каждого типа кожи свои особенности, и производители это учли. Например, для сухой кожи лучше более увлажняющий эффект от косметики, для жирной, наоборот, матирующий.

Девушки ежедневно используют косметику для создания макияжа, но могут и не знать, что это приносит вред их коже. Необязательно полностью отказываться от нанесения теней, стрелок, пудры и так далее. Нужно просто корректно выбирать свои «инструменты красоты».

Основная задача данной линии косметических средств – забирать излишний жир, матировать и не загрязнять поры.

Декоративная косметика для жирной кожи. Декоративная косметика

Благодаря декоративной косметике можно скрыть все свои недостатки. Главное, правильно добрать все компоненты: пудру, хайлайтер, основу, тени и прочее.

Праймер

Тональная основа под макияж (праймер) – это косметическое средство, которое выступает так называемым «барьером» между поверхностью эпидермиса и нанесенным макияжем. Его основная задача – скрыть недостатки и выровнять тон кожи, создать невидимую пленку для защиты кожных покровов от воздействия окружающей среды, а также продлить стойкость макияжа. Праймер обладает увлажняющим эффектом, питает и слегка матирует. Благодаря нанесенной основе, косметика будет держаться долго, вне зависимости от погодных условий. Но при этом кожа «дышит»  не преет. Праймер выравнивает поверхность кожи, за счет чего удобно растушевывать тональный крем, консилеры, хайлайтер и прочее.

Декоративная косметика для жирной кожи. Декоративная косметика

Праймер обладает увлажняющим эффектом, питает и слегка матирует.

Как выбрать для жирной кожи

Из-за обильного выделения кожного сала – макияж часто плывет, что выглядит некрасиво и неестественно. Для этого, необходимо выбрать правильный праймер, который будет скрывать недостатки жирного эпидермиса.

  1. Подбирать основу нужно только для своего типа кожи. Каждая основа сделана для определенного типа. Кожное сало не контактирует с рассыпчатой, жидкой и твердой базой. Лучше всего подойдет гелеобразная или кремообразная, которая легко и равномерно ложится, не забивая поры.
  2. Приобрести базу можно только в специализированном магазине. Хорошая основа – лицензированная, которая точно действует и не кажет пагубного влияния на кожу.
  3. Внимательно стоит изучить состав. Для жирного эпидермиса неприемлемы такие компоненты: силиконы, продукты нефтепереработки, отдушки, красители и прочее. Подробнее составы кремов для лица описаны тут .
  4. Перед использованием лучше взять пробник в магазине и проверить на наличие индивидуальной непереносимости.
  5. Подбирать основу для макияжа нужно строго в тон кожи.
  6. Активные компоненты, которые должны присутствовать в основе для жирной кожи: глицерин, витамины А, Е, С, термальная вода, гиалуроновая кислота.
  7. Популярные бренды в данной сфере: Rimmel, Giorgio Armani, Vishy, Avon.

Профессиональная косметика для проблемной кожи. Особенности профессиональной косметики

Косметика для жирной и проблемной кожи. Особенности ухода за жирной кожей 03

История профессиональной косметики начинается очень много лет назад, когда предок только осваивал орудия труда, а его женщина прихорашивалась, глядя на свое отражение в ледниковом озере, используя дары природы в качестве инструмента для создания макияжа.В течение веков рецепты первобытных красавиц усовершенствовались и все больше радовали своих потребителей. Искусство использования средств получило статус «косметология» после великой французской революции. Тогда и начали открываться первые салоны красоты с небольшим ассортиментом, куда входили маски, сделанные по народным рецептам, румяна, одеколоны, помады, настои на травах. Термин «профессиональная косметика» появилось с появлением косметологических лечебниц.Профессиональная косметика может предназначаться для ухода в салонах красоты и клиниках, а также для домашнего ухода. Во втором варианте косметика предлагается покупателю для самостоятельного использования.Главные особенности профессиональной косметики:
  1. Для каждой проблемы есть свое решение. Среди средств категории масс-маркета можно встретить продукты «широкого профиля», которые якобы спасают от всего. Что касается профессиональной косметики, то она разделяется, исходя из области применения (волосы, тело, лицо и т.д.), решаемого дефекта (пигментации, купероза, морщин и т.д.) и типа кожи (сухой, жирной, чувствительной и т.д.).
  2. Содержание большого количества активных компонентов. Чтобы препарат действительно решал те или другие проблемы, он должен быть насыщен активными ингредиентами. Их плотность может варьироваться от 2 % до 50-60%.
  3. Лечение, а не маскировка. Массовая косметика нередко только создает видимость, что она решает проблемы, или помогает поддерживать хорошее состояние кожи, волос и т.д. Но чтобы продукт действительно работал, нужен чудодейственный состав, который и присутствует в профессиональных линиях. Кстати, эффективность таких препаратов жестко контролируется, чтобы потребитель был уверен в качестве дорогостоящего средства.
  4. Комплексный подход. Если у вас, к примеру, сухая кожа, производители профессиональной косметики предложат вам не один, а целый набор продуктов, который поможет устранить вашу проблему. Одно средство будет отвечать за питание кожного покрова, другое — очищение, третье — тонизирование, и т.д.
  5. В стоимость продукта входят научные исследования. Цена профессиональной продукции состоит из расходов на дорогостоящие биоактивные компоненты, высокотехнологичное оборудование, различные исследования в лабораториях, научные разработки, обучение персонала, преподавателей, каталоги, сертификацию, оплату помещения для хранения большого ассортимента товаров, упаковку, рекламу и т.д.

Корейская косметика для проблемной кожи. Лучшие корейские кремы для лица 2022 года

Корейская косметика стала невероятно популярна на рынке уходовых средств. Чем же отличается такой крем для лица от европейского и как его выбрать, расскажем в этой статье

Лучшие корейские кремы для лица. Фото: shutterstock.com

На фоне европейских средств по уходу за кожей корейская косметика сильно выделяется. Лица восточных девушек сияют свежестью и чистотой, многие россиянки отмечают невероятное увлажнение, которые дают кремы и лосьоны. КП решила разобраться, что же такого особенного в косметике страны утренней свежести, почему уходовые средства Востока такие эффективные. Вместе с экспертом мы подготовили рейтинг лучших корейских кремов для лица 2022 года.

Выбор редакции

LIMONI Placenta Age Defenсe Cream

Крем для лица антивозрастной с эффектом лифтинга и экстрактом плаценты LIMONI Placenta Age Defenсe Cream. Фото: yandex.market.ru

Корейский крем бренда LIMONI полюбился женщинам за то, что действительно «работает» — питает, увлажняет, борется с акне и морщинами, оказывает лифтинг-эффект и, конечно, за то, что стоит недорого. Использовать средство можно женщинам любого возраста — и до 25 лет, и после. Подходит для всех видов кожи, ему обрадуется и жирная, и комбинированная, и нормальная, и сухая. Наносить можно и днем, и ночью, идеален для ежедневного применения. В составе нет парабенов, действующими веществами выступают витамины В3, Е, гиалуроновая кислота, глицерин, лецитин, ниацинамид, центелла азиатская. Также среди компонентов — комплекс масел и экстрактов. Важно отметить, что крем не тестируется на животных.

Плюсы и минусы

Без липкости, впитывается полностью, кожа мягкая, экономный расход

На «свежие» морщины почти никак не влияет

Показать еще

Рейтинг топ-10 корейских кремов для лица по версии КП

1. Elizavecca Aqua Hyaluronic Acid Water Drop Cream

Elizavecca Aqua Hyaluronic Acid Water Drop Cream. Фото: market.yandex.ru

Благодаря экстрактам зеленого чая и алоэ вера крем отлично увлажняет и помогает заживлению мелких воспалений на коже. Красный женьшень тонизирует, поэтому мы рекомендуем наносить это средство в утреннее или дневное время. Большинство бьюти-блогеров отмечают легкий и приятный запах. Крем легко наносится, при попадании на кожу превращается в мелкие капельки, что свидетельствует о достаточном увлажнении.

Профессиональная косметика для проблемной кожи рейтинг. Иностранные представители

Vichy

Профессиональная косметика для проблемной кожи рейтинг. Иностранные представители

Один из самых известных производителей, который у всех на слуху уже не первый год. Большинство продуктов зарекомендовало себя с положительной стороны. Страна производства – Франция, компания была организована еще в 1931 году. Со временем бренд нарастил объемы производства, усовершенствовав технологии. В составе применятся только высококачественное сырье, безопасное для самой деликатной и капризной кожи. Все средства разрабатываются в лабораториях и проходят множество проверок перед запуском в продажу.

В ассортименте имеется ряд наименований и позиций разной направленности. Есть возрастная косметика, продукты для проблемной дермы, для базового ухода. Большим спросом пользуются тональные крема компании. Они не только создают ровный естественный тон, но и попутно оказывают ухаживающее и лечебное действие.

На официальном сайте фирмы удобно совершать покупки, там же можно найти множество интересных скидок, лидеров продаж, акционных позиций. Отзывы на косметику положительные, вся продукция доступна для большинства покупателей, она свободно продается в аптеках.

Vichy крем

Достоинства:

Недостатки:

Средняя стоимость — от 1 100 российских рублей.

La Roche-Posay

Профессиональная косметика для проблемной кожи рейтинг. Иностранные представители

Нередко на полках аптек рядом с вышеописанным представителем можно найти продукцию его аналога — La Roche-Posay. Компания также может похвастаться отличной репутацией, которая зарабатывалась ни один год. Бренд родом из Франции, в своей политике он придерживается постоянного внедрения передовых современных технологий в сочетании с бесценным опытом.

Большинство линеек нацелено на уход за сухой, раздраженной, деликатной дермой, склонной к высыпаниям и угревой сыпи. Кроме того, именно этот бренд рекомендуют ведущие косметологи для ухода за подростковой кожей.

Источник: https://kosmetika.ru-best.com/novosti/uhodovaya-kosmetika-dlya-problemnoy-kozhi-lica-luchshie-kremy-dlya-problemnoy-kozhi-lica

Лечебная косметика для проблемной кожи. Правила ухода и макияжа для проблемной кожи

Обладательницам проблемной кожи лица , помимо расширенных пор и красного лица , приходится сталкиваться с прыщами и шрамами. Это настоящая боль. Сложностей еще больше, когда нужно замаскировать недостатки. Многие женщины не знают, как сделать красивый макияж и одновременно скрыть прыщи . Большие порции маскирующей косметики выглядят не очень хорошо. Чтобы скрыть расширенные поры, прыщики, блестящую кожу, покраснения и при этом выглядеть естественно, нужно следовать пошаговой инструкции.

Ежедневный уход за кожей с акне

Следует систематически пользоваться косметикой для кожи, склонной к акне . Она помогает уменьшить недостатки, а также обеспечивает увлажнение. Лучшее состояние кожи лица обеспечивает более стойкий и красивый макияж.

Подбор косметики

При выборе следует руководствоваться назначением косметического средства для данного типа кожи. Он должен быть легким , не забивать поры и обладать свойствами регулирования кожного сала. Стоит обратить внимание на состав. Чем меньше вредных веществ (например, нефтепродуктов, парабенов), тем лучше для кожи. Если она чувствительная, стоит поискать противоаллергическую косметику. Перед покупкой можно запросить образцы и протестировать их дома на аллергию .

Гигиена косметических принадлежностей для кожи, склонной к акне

Во избежание распространения бактерий на лице необходимо соблюдать правила гигиены инструментов для макияжа, особенно для нанесения тонального крема. Их следует стирать после каждого использования. Косметику также можно опрыскивать салициловым спиртом. Достаточно делать это раз в месяц. Это касается, например, помад. Со временем на них могут образоваться бактерии. Спирт не повлияет отрицательно на их качество, так как быстро испарится. Также не следует забывать время от времени проверять чистоту косметички.

Макияж для проблемной кожи

Перед началом нужно вымыть руки в теплой мыльной воде. Это предотвратит появление новых воспалений из-за распространения бактерий.

  1. Нанести подходящий для кожи крем. В этом случае лучше всего использовать увлажняющий, который помогает регулировать выработку кожного сала.
  2. После впитывания крема нанести консилер. Он даст отличный антибактериальный эффект и скроет все недостатки. Зеленый поможет скрыть покраснение. Для нанесения используется кисть или небольшая губка.
  3. После того, как прыщи будут скрыты, нужно нанести основу. Она не должна быть жирной. Стоит выбрать под тон кожи или чуть светлее. Темный вызовет эффект маски. Слишком яркий сделает лицо бледным и неестественным. Покупать следует только проверенную косметику. Тональный крем – неотъемлемая часть макияжа, поэтому в случае сомнений лучше всего сходить в аптеку и попросить совета. Для нанесения тонального крема можно использовать кисточки, специальные губки или растирать пальцами. Однако именно губки станут лучшим решением для кожи, склонной к акне . Достаточно намочить ее в теплой воде, отжать, а затем нанести тональный крем штампующими движениями. Такой способ дает эффект однородной кожи.
  4. Далее используется антибактериальный порошок. Он может быть рыхлым или прижатым. Точно так же здесь не стоит перебарщивать с его количеством. Если нужно подчеркнуть скулы румянами или бронзатором, следует выбирать только матовую косметику, так как блестящие частички подчеркивают недостатки кожи.
  5. Накрасить ресницы любимой тушью, подчеркнуть брови, использовать выбранную помаду. Все зависит от предпочтений и косметики, подобранной индивидуально. Стоит выделить глаза или губы. Это отвлечет от того, что требуется скрыть.

Макияж для кожи, склонной к акне – несложная задача. Однако следует помнить, что именно правильный уход за лицом и правильный выбор косметических средств во многом влияют на эффект. Гигиена аксессуаров для макияжа также является важным элементом, его нельзя упускать из виду. Хорошо иметь при себе пудру или матирующую салфетку – все, что нужно, когда кожа в течение дня начала выделять слишком много кожного жира. В случае угревой сыпи отказываться от макияжа не стоит, просто нужно следовать приведенным выше правилам – это поможет замаскировать недостатки и обеспечить естественный вид.

Adblock test (Why?)

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх