На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Здоровье в наших руках

9 585 подписчиков

Свежие комментарии

Послание от сен - Жермена.

Снижают ли вибрации человека употребление в пищу мясо, рыба и молочные продукты? Они вредят ли здоровью?

"Любая пища есть конгломерат, набор физических, биологических микроэлементов. Я, как алхимик, всегда учитывал свойства того или иного вещества, изучая досконально из чего он состоит, чтобы соединить его с другим веществом, так же изученным мною для того, чтобы от слияния 2 - 3 или более компонентов получить именно тот результат, который мне нужен.

Послание от сен - Жермена.
То же самое и в еде, в питании физического тела. Тело - это большая химическая, биологическая и физическая гидроэлектростанция. Она производит электричество, энергию. То есть цель - это производство электричества. Для этого нужно подбирать продукты, которые дают человеку как можно больше энергии. Пропорции и состав поступающей пищи так же влияют на энергетические показатели. Разумно, не так ли?
Когда же разум перестает влиять на выбор человека и на его предпочтения в еде?

Причин много. Традиции - это первый аспект, который закладывает изначальную матрицу вкусовых восприятий и в дальнейшем начинает быть нормой, базовой безопасной для выживания средой питания. Иногда по мере жизни и развития человека питание влияет на его внутриутробное развитие, особенно если пища была ярко выражена. Иногда, традиции питания, заложенные в детском возрасте, в совокупности с памятью внутриутробного развития, накладываются друг на друга, и получается незыблемая матрица отношения к еде, а так же привычки питания. Здесь у человека очень мало шансов пересмотреть свои привычки и сделать свой осознанный выбор в том, что дает его организму максимально энергетическое состояния, бодрость тела и ясность разума. Таких случаев мало, но они есть. Всё зависит от качества сознания.

Перехожу к самому вашему вопросу о мясе, рыбе и молочной продукции.

Мясо. Из чего оно состоит? Все вы о его составе знаете. Там много животного белка, жиры и т. д. биологический состав вам известен. Для переваривания куска мяса организму требуется выделение очень концентрированного желудочного сока. Желчный пузырь и печень работают самым активным образом, затрачивая на этот процесс колоссальное количество внутренней энергии. Расщепленные вещества, в основном идут на питание мышечной массы. Таким образом, если организм еще не истощен большими нагрузками на пищеварительную систему и достаточно молод, то оставшиеся от процесса токсичные вещества будут выведены из организма. Человек не заметит вялости и усталости, потому что ресурс жизненных сил организма ещё достаточно высок. Со временем функции тела ослабевают и организму необходима другая еда, питающая его, но более легкая в усваивании и переваривании.

Но часто память тела и разума о былых временах оставляет всё, как есть. Здесь и возникает момент, когда состояние осознанности может повлиять и постепенно переориентироваться на более легкую для усваивания пищу. Для кого-то это может быть рыба.

Лишь в том случае, если быть в ладу со своим организмом изначально, то можно с юных лет очень медленно расходовать ресурсы и весть жизненный потенциал организма.

Всегда можно выбирать пищу осознанно, с точки зрения получения максимального количества энергии при минимальных затратах организма.
Так же важно не залипать на вкусах. Вкусно будет всё, что вы едите, если в приоритете будет жизненная стойкость и сила духа.

Постепенно я вас к более тонким аспектам восприятия пищи подвожу.
В случае если расширить кругозор, то можно увидеть, что существует питание на разных уровнях, и в зависимости от этого моделировать из оного вещества другое. Это и есть алхимические моменты, которые волновали меня и вдохновляли.

Чем жив человек, когда на протяжении длительного времени обходится без биологической пищи? Да, если он полный, то понятно, что расщепляются накопленные жиры. Но, существуют много примеров, когда худощавые монахи отправлялись в паломничество или в длительное воздержание от еды, совершая молитвы и поклонения высшим силам. Что их питало?

Они выходили за обусловленность своего физического тела, и тело держалось только на духе святом, наполняющим его. Так что же первостепеннее: физическое тело или дух, одухотворяющий его?

Чтобы дойти до такого уровня слияния с духом святым, что утоляет все печали и горести человеческой жизни, можно день за днём вести свой организм к созвучию с духом святым изначальным. Можете называть его бытиём или богом, источником мироздания или творцом всего сущего. Я о сути первородного живого сияющего источника говорю.

Так как же вы можете день за днем повышать с помощью физической пищи свой жизненный тонус, ясность сознания и приближать излучаемую вами энергию во всех смыслах самым высоким образом?

Задумывайтесь не только над физическими свойствами, но и над их происхождением и биоэнергетической составляющей.

Задумайтесь, какой продукт несет в себе энергии счастья и благости. Для этого обратите внимание на то, какую жизнь прожил тот или иной овощ, фрукт или какой-либо другой продукт. Обратите внимание, каким образом был завершен его жизненный цикл развития и созревания. Вы увидите, что некоторые виды продуктов, попавшие на ваш стол, прожили свой жизненный цикл в полях и лугах, растущие в лучах солнца и их созревание завершилось естественным путем. Сама природа их для питания предлагает. Они в себя наслаждение жизнью и благость вобрали. Такая еда принесет вам именно такие вибрации, настроение и наслаждение пищей.

Пища, чей жизненный путь был прерван насильно и преждевременно, вобрала в себя энергии страха и боли, давления и принуждения. Лишь в том случае, если вы не умеете освобождать такую пищу от этой памяти и наполнять ее энергиями света, то съедая подобную, пищу ваше тело получает полный спектр переживания насильственной смерти.

Эта информация встраивается в ваш информаторий и днк, а в последствии передается по наследству. Совершенно естественно развиваются чувство страха и боязливость, вялость и лень, депрессия.

Это, обычно не осознаваемый уровень психики, поэтому никому не приходит в голову мысль, что настроение, чувства и реакции тесно взаимосвязаны с питанием.

Будьте осознаны и создавайте свое тело радостью и любовью.

Молочная продукция - это результат благости. Она полезна в натуральных, естественных формах. В зависимости от особенностей организма человека её количество может меняться. Так же употребление теплого молока с разными специями на ночь очень благостно влияют на всю систему организма, если ваше тело принимает молочный белок.

В вашей традиции еще сохранены знания такого древнего учения, как аюрведа. Вы можете обратиться за более подробным описанием к нему. Пусть мои ответы вам на благо пойдут". Граф и алхимик сен - Жермен приняла: Татьяна Тимохина.

Adblock test (Why?)

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх