На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Опасные последствия позднего сна.

Только в том случае, если вы каждое утро чувствуете себя разбитым и не выспавшимся, но с наступлением вечера и ночи ощущаете прилив сил, то информация из этой статьи для вас. Возможно, узнав о последствиях, вы пересмотрите свой распорядок дня и сможете хоть чуточку наладить сон.

Почему ложиться спать поздно, вредно для вашего здоровья.

Опасные последствия позднего сна.
У любителей лечь спать поздно на 30% чаще наблюдается повышенное артериальное давление, даже если время сна и его качество одинаковы. Совы менее активны и проводят больше времени сидя. Таким образом, если человек засыпает в 3 утра, то ест он в 12 или позже и это создает проблемы для организма в переваривании пищи и нормального метаболизма.

В большинстве случаев поздний сон может стать причиной снижения концентрации внимания и изменения настроения. Практикуя поздний сон человек рискует снизить свои умственные способности, ухудшить концентрацию внимания и память.

У женщин сов, как правило, больше жира на животе и повышенный риск метаболического синдрома (например, высокое кровяное давление, повышенный уровень сахара в крови и высокий уровень холестерина), которые повышают у человека риск сердечных заболеваний и диабета. Также более высокий уровень гормона стресса - кортизола.

Конечно, не каждый современный житель мегаполиса может позволить себе сон сразу же после захода солнца. Достаточно ложиться спать не позднее 22-23 часов и тратить на сон не менее 7-8 часов ежедневно, тогда организм будет успевать восстановиться, и человек будет лучше себя чувствовать.

А вы об этом знали?
Всего вам самого хорошего! Берегите себя.

Let's block ads! (Why?)

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх