На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Здоровье в наших руках

9 585 подписчиков

Свежие комментарии

Финики – самый полезный фрукт и лекарство

Финики являются самыми полезными фруктами, которые вы когда-либо ели, и обеспечивают многочисленные преимущества.

Улучшают пищеварение
Клетчатка в финиках улучшает пищеварение. Сладкие фрукты также содержат необходимые питательные вещества, которые помогают в лечении различных заболеваний. Финики лечат проблемы с сердцем, предотвращают инсульт, нормализуют уровень холестерина и предотвращают развитие аномальных раковых клеток.

Финики подавляют аппетит, и могут быть использованы как замена рафинированного сахара.

Железо
Финики являются одними из самых больших источников железа и рекомендуются тем, кто имеет дело с анемией. 100г фиников дает 0,90 г железа или 11% рекомендуемой суточной дозы этого минерала. Железо улучшает поступление кислорода в мозг.

Предотвратит инсульты
Калий в финиках укрепляет нервную систему и снижает риск инсульта на 40%.

Пища для мозга
Фосфор важен для функционирования вашего мозга.

Избавляет от диареи
Кальций поддерживает кишечную флору, и помогает в устранении поноса.

Запор
Финики известны своим детоксикационным эффектом. Они улучшают пищеварение и избавляют от запоров. Замочите несколько фиников на ночь и выпейте жидкость на следующее утро.

Либидо
Утром замочите финики в козьем молоке, перемешайте кардамон и подсластите медом. Это зафиксирует ваш энергетический уровень и потенциал. Эта комбинация сделает интереснее вашу сексуальную жизнь.

Сильное сердце
Замочите финики на ночь и смешайте их на следующее утро. Этот коктейль важен для здоровья вашего сердца.

Похудение
Финики помогут вам регулировать аппетит и растопить лишние килограммы. Имейте в виду, что они наполнены сахаром, и попытайтесь есть умеренное количество.

Понижает кровяное давление
Ешьте 5-6 фиников, и вы получите 80 мг магния. Этот минерал расширяет кровеносные сосуды. По словам ученых, доза 370 мг магния может помочь вам снизить кровяное давление и держать его под контролем.

Зрение
Витамины очень важны для вашего зрения. Лютеин и зеаксантин полезны для сетчатки и макулы. Эти два улучшают зрение и предотвращают любое возрастное повреждение макулы.

Финики также предотвращают послеродовую депрессию и дадут вам больше молока.

Источник
Перевод и адаптация — Фитхакер

Загрузка...

Let's block ads! (Why?)

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх