На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Здоровье в наших руках

9 580 подписчиков

Свежие комментарии

Банановый пудинг


Объем используемого стакана — 200 мл 
Количество порций: 2 шт. 

Ингредиенты: 
Молоко — 2 стак.  Сахар — 70 г  Мука — 1 ст. л.  Крахмал — 2 ч. л.  Ванилин — 1 щепотка  Желтки — 2 шт.  Печенье — 14 шт.  Бананы — 2 шт. 
Приготовление: 
1. Молоко нагреть, но не дать закипеть. Желтки слегка взбить венчиком и, влив к ним около ¼ нагретого молока, продолжать мешать.   2. Сухие ингредиенты смешать, влить в них смесь желтков и молока, взбить венчиком и отправить в кастрюлю с оставшимся молоком.  3. Готовить на среднем огне до загустения, постоянно помешивая. Снять с огня, дать остыть под крышкой (во избежание образования пленочки).  4. Выложить в емкость печенье и нарезанные кружочками бананы. Залить пудингом. Выложить еще пару печенек и кружочков банана и влить оставшийся пудинг. В зависимости от формочки, можно сделать несколько слоев, чередуя печенье-банан-пудинг. Украсить по вкусу (часто в этих целях используют взбитые сливки). 
Приятного аппетита!




источник
Ссылка на первоисточник
наверх