На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Здоровье в наших руках

9 585 подписчиков

Свежие комментарии

Узнайте, как перестать храпеть немедленно с помощью природных средств

alt

Как вы себя чувствуете, если кто-нибудь когда-либо высмеивал вас, что вы храпели слишком сильно во время сна? Сначала вы попытаетесь отрицать; это происходит бессознательно. Но, конечно, для вас это неудобный момент, если вам приходится сталкиваться с этим типом жалобы каждое утро. Так не лучше ли найти какое-то решение, прежде чем ситуация ухудшится? Да, конечно, это, пожалуй, единственный способ предотвратить проблемы с храпом.

Почему люди храпят?
Обструктивный сон апноэ.
Ожирение.
Любой структурный дефект в носу и горле.
Увеличенная миндалина.
Дефицит сна.
Инфекция верхних дыхательных путей.

Узнайте, как перестать храпеть немедленно с помощью природных средств

1. Природные средства от храпа:

1) Попытайтесь изменить позицию во время сна:
Плохая поза может вызвать храп, поскольку она препятствует естественному воздушному проходу. Поэтому, если у вас есть проблема с храпом, постарайтесь держать голову в более высоком положении, чем остальная часть вашего тела.

2) Не спите на спине:
Привычка спать на спине не удобна для человека, у которого есть храп. Вместо этого попробуйте спать на боку, что будет способствовать легкому дыханию.

3) Всегда держите нос чистым:
Не ложись спать с заложенным носом. Используйте теплую соленую воду, чтобы очистить полость носа.

4) Увлажняйте воздух комнаты:
Чрезмерно сухой воздух может способствовать храпу. Поэтому старайтесь поддерживать минимальный уровень влажности в комнате.

5) Измените используемую подушку:
Пыль и аллергены могут вызвать проблемы с дыханием и храп. Таким образом, замена подушки, это один из важных шагов, чтобы остановить храп естественным образом.

2. Изменения в стиле жизни, чтобы остановить храп естественным способом:

1) Восстановите свой план диеты, чтобы похудеть:
Как мы уже упоминали, избыточный вес является еще одной причиной храпа, поэтому, если вы хотите избавиться от храпа, вы должны сосредоточиться на своем плане диеты, чтобы вы могли употреблять мало калорий. Люди, которые употребляли жир и избыток масла, склонны накапливать жировые отложения на шее и горле. Это делает воздушный проход узким, и храп появляется во время сна.

Поэтому:
Включите немного волокнистой пищи.
Ешьте фрукты и овощи.
Ограничьте употребление красного мяса.
Ешьте коричневый рис и коричневый хлеб.
Избегайте нежелательной пищи.
Пейте воду, чтобы держать организм увлажненным.

2) Попытайтесь бросить курить:
У курильщика есть высокая вероятность храпа перед сном. Мембрана горла и носа раздражается дымом, вызывающим воспаление и отек. В результате он препятствует носовому воздухопроводу. Поэтому, если вы курильщик, попробуйте бросить курить, чтобы избавиться от храпа.

3) Нет алкоголю:
При употреблении алкоголя наши мышцы горла и челюсти расслабляются и создают барьер в естественном потоке воздуха во время дыхания.

4) Делайте ежедневные упражнения:
Упражнение для остановки храпа очень эффективно. Обычная практика помогает мышцам нашего тела тонизировать и сжигать жировые клетки.

Источник
Перевод и адаптация — Фитхакер
Фото — blogspot.com

← Жми «Нравится» и читай нас в Фейсбуке

Понравилось? Поделитесь с друзьями!

Let's block ads! (Why?)

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх