На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Здоровье в наших руках

9 585 подписчиков

Свежие комментарии

7 симптомов депрессии у женщин, которые нельзя игнорировать

Любой, у кого есть признаки депрессии, знает, что это больше, чем просто длительное чувство печали. В то время как печаль действительно может повредить, депрессия более болезненна, она истощает вас от любого чувства. Вы можете чувствовать себя чужим для всех, включая себя.

Женщины довольно склонны к депрессии. Причиной может быть множество факторов, от наследия до экологических причин. Какой бы ни была причина, нужно осознавать признаки депрессии.

Признаки депрессии у женщин, которые не следует игнорировать

1. Низкий уровень энергии
Депрессия может быть совершенно изматывающей. Когда вы переживаете депрессию, вы можете легко чувствовать усталость, даже после полного ночного сна. Впрочем, это неудивительно. Депрессия – это стресс, а он истощает нашу энергию.

2. Нездоровый сон
Депрессия может заставить вас не спать всю ночь, или провести весь день в постели. Признаком депрессии у женщин является эта непоследовательность.

3. Безысходность
Чувство безнадежности о прошлом, настоящем и будущем является большим признаком депрессии у женщин. Когда кто-то в депрессии, они размышляют о вещах, которые находятся вне их контроля. Они стараются не думать об этих вещах, но они все равно возвращаются.

4. Раздражительность
Депрессия не только заставляет человека грустить, но и заставляет его злиться. При депрессии может развиться особенно короткий запал. Возможно, вы не хотели набрасываться, но стресс переполняет вас.

5. Трудности с питанием
Так же, как со сном, привычки в еде могут меняться с депрессией. Некоторые находят, что едят гораздо больше, чтобы заполнить какую-то пустоту, в то время как другие не имеют аппетита вообще. Депрессия у женщин может привести к тому, что привычки в еде станут очень непоследовательными и нездоровыми.

6. Потеря интереса
Большой признак депрессии – это когда вещи, которые раньше вас волновали, больше не интересуют вас. Ранее приятные занятия, такие как творчество или секс, могут стать обыденными и трудными.

7. Суицидальные мысли
В депрессии можно почувствовать, что не осталось никакой надежды. Мир может казаться настолько мрачным и непривлекательным, что они считают самоубийство единственным жизнеспособным вариантом для них. Даже если человек не пытается или не имеет серьезного намерения совершить самоубийство, он все равно может обнаружить, что его мысли переключаются на то, что было бы, если бы их больше не было.

Источник
Перевод и адаптация — Фитхакер

Загрузка...

Let's block ads! (Why?)

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх