На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Здоровье в наших руках

9 585 подписчиков

Свежие комментарии

8 причин инсульта (которые большинство людей игнорируют)

Инсульт обычно случается неожиданно, и может быть страшным, опасным для жизни событием. Если инсульт не приводит к смерти, это может вызвать много других проблем, которые могут занять много времени, чтобы восстановиться, если восстановление вообще возможно.

Эти вопросы могут включать:
потеря движения мышц
полный паралич
проблемы с глотанием или разговором
потеря памяти
трудности с ясным мышлением
проблемы с рассуждением и пониманием
эмоциональная проблема
боль
нечувствительность
покалывание в руке
чувствительность к изменению температуры
изменение в поведении
неспособность заботиться о себе

8 причин инсульта

1. Высокое кровяное давление
Также как гипертензия, высокое кровяное давление – самая большая причина инсульта. Это потому, что высокое кровяное давление повреждает артерии в организме. Повреждении артерии вызвать блокирование. Существуют варианты лечения высокого кровяного давления, которые ваш врач может помочь вам понять и принять решение, что может снизить риск инсультов.

2. Табак
Курение или жевание табака увеличивают вероятность инсульта. Он поднимает ваше кровяное давление, причиняет нарастания в артериях, и сгущает кровь. У курящих шансы на инсульт увеличились на 200-400%.

3. Болезни сердца и диабет
Причиной инсульта может быть любое заболевание сердца. Некоторые из наиболее распространенных сердечных заболеваний, которые могут привести к инсульту, включают аритмию. Нерегулярное сердцебиение на самом деле является одной из ведущих причин инсультов у пожилых людей.

4. Пьянство
Употребление алкоголя значительно повышает риск инсультов. Это происходит потому, что алкоголь может увеличить ваше кровяное давление, что вызывает инсульты. Употребление алкоголя также повышает вероятность диабета, еще одного фактора риска инсультов.

5. Отсутствие физических упражнений
Избыточный вес-это прямая связь с инсультами, и вес можно контролировать с помощью регулярных упражнений. Физические упражнения также понижают кровяное давление, что может снизить риск инсультов. Дополнительно, здоровье ваших кровеносных сосудов будет улучшено через тренировку, делая их более сильными.

6. Лекарство
Есть много препаратов на рынке, которые могут увеличить шансы инсультов. Например, разжижающие кровь лекарства увеличивают ваши шансы на улучшение здоровья. Гормональная терапия и противозачаточные таблетки также повышают шансы.

7. Возраст
К сожалению, это причина инсультов, которые невозможно контролировать. Однако то, что это нельзя контролировать, не означает, что его следует игнорировать.

Вместо того, чтобы игнорировать эти факты и надеяться на лучшее, как вы становитесь старше, принять дополнительные меры для предотвращения инсультов, принимая уход и контролировать любые другие медицинские условия.

8. Высокий уровень холестерина
Высокий уровень холестерина вызван потреблением слишком большого количества насыщенных жиров и трансжиров. Когда высокий уровень холестерина является проблемой, накопления бляшек в артериях. Это может стать такой большой проблемой, что бляшка полностью блокирует кровоток, вызывая инсульты.

Яйца, мясо, и молочные продукты имеют высокое содержание холестерина, поэтому важно ограничить эти продукты.

Как предотвратить инсульт:
Контролируйте высокое кровяное давление
Снизьте количество холестерина в вашей диете
Избегайте табака
Управление диабетом
Похудейте или поддерживайте здоровый вес
Ешьте здоровую пищу
Упражнения на регулярной основе
Употреблять алкоголь в умеренных количествах или не употреблять вовсе
Ешьте темный шоколад каждый день.

Источник
Перевод и адаптация — Фитхакер
Фото — pravoslavie.ru

Загрузка...

Let's block ads! (Why?)

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх