На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Здоровье в наших руках

9 585 подписчиков

Свежие комментарии

Лучшая уходовая косметика 2022 года. Новые правила: 6 главных трендов ухода за кожей 2022

Ты знаешь все про тренды в макияже или маникюре, но что насчет ухода за лицом? Согласись, не все следят за новинками в сфере ухода за коже так же пристально, как за модными прическами и дизайнами ногтей. Однако каждый год дерматологи и производители косметики придумывают что-то новое и интересное. Я собрала для тебя главные skincare-тренды, которым стоит начать следовать в 2022 году.

Защита микробиома кожи

Микробиом кожи — это все микроорганизмы, живущие на ее поверхности. Микробиом поддерживает барьерные функции кожи, он защищае ее от внешних агрессивных факторов и восстанавливает. Помочь сохранить этот баланс и поддержать полезные бактерии может косметика с про-, пре- и постбиотиками. Еще стоит не забывать о бережном очищении — агрессивное умывание до скрипа сушит кожу и разрушает микробиом. В итоге у тебя могут появляться воспаления, раздражения и прочие неприятности.

Косметика с грибами

Только привыкла к необычным экстрактам растений в косметики, а уже придется пользоваться средствами с грибами! Пусть для косметики это и новый тренд, но в традиционной китайской медицине грибы использовались веками. У них доказанная антиоксидантная эффективность, а еще они могут снимать воспаления, поэтому если у тебя чувствительная кожа, пора переключиться с центеллы на грибы.

Прислушайся к коже

В 2022 году пора слушать свою кожу, а не блогеров. Пользуйся тем, что нужно именно твоей коже. Кому-то подходит многоступенчатая рутина, а некоторым нужен минимализм. Постарайся определить, к какой категории относится твоя кожа. И пользуйся этим правилом каждый день: например, если ты понимаешь, что увлажнения от сыворотки сегодня хватит, не стоит наносить крем — он ляжет жирным слоем и не сделает ничего хорошего для твоей кожи.

Эмо-бьюти

Не бойся, этот тренд не связан ни с какой субкультурой. Его название расшифровывается как «эмоциональная красота». Проще говоря, это тренд на косметику, которая помогает нам не только красиво выглядеть, но и хорошо себя чувствовать. Именно поэтому сейчас так много средств от стресса кожи — если у кожи стресс, то и ты сама напряжена. Поэтому даже с чисто психологической стороны пользоваться кремом с надписью «stress free» приятнее, чем обычным увлажняющим.

Экономим воду

Во всем мире сейчас тренд на защиту природы, и в косметике от проявляется отказом от использования воды. Он представлен твердой косметикой: шампуни, кондиционеры, кремы для тела и даже гели для душа уже выпускаются в сухом виде. Еще многие бренды стараются делать упаковки, которые легко растворяются в воде, а косметика сделана так, чтобы она эффективно работала в холодной воде, не только горячей.

Гаджеты для ухода

Руки все еще твои главные помощники в уходе за лицом, но почему бы не помочь им гаджетами? Прибор для микротоковой терапии поможет расслабить мышцы лица и скорректировать овал, светодиодная LED-маска справится с акне и постакне, а скребок гуаша станет лучшим помощников в массаже.

Тренды косметики 2022. 10 трендов в уходе за кожей, которые будут с нами в 2022 году

Пандемия серьёзно повлияла не только на отношение людей к здоровью, но и ко внешности, и внесла серьезные коррективы в индустрии красоты. Во время пандемии потребительский спрос на косметику сместился в сторону средств для макияжа глаз и ухода за лицом, а вот объёмы продаж декоративной косметики для губ упали из-за необходимости носить маски. «Благодаря» маскам появился новый термин и многие узнали об «маскне». Из-за локдауна у многих появилось много свободного времени и TikTok просто обрушился на нас со своими «лайфхаками» и домашними процедурами. В следующем году мы ещё больше будем возвращаться к привычному темпу жизни, и это обязательно скажется и на нашей коже и на нашем выборе косметики. Так что же нас ждёт в 2022 году и какие тренды в уходе за кожей будут сопровождать нас в следующем году? Refinery29.com провёл интервью с экспертами отрасли и составил рейтинг из 10 трендов.

1 Бережное отношение к коже

Соучредитель и со-генеральный директор Cult Beauty Алексии Инге константирует, что во время пандемии чувствительная кожа стала более распространенной проблемой и будет актуальна и в следующем году. Поэтому среди производителей очевидна тенденция на производство ухода, направленного на поддержание кожного барьера, здорового микробиома. Уход от агрессивных физических отшелушивающих средств и использования ретинола и витамина С в сторону восстанавливающих ингредиентов, таких как масло жожоба и церамиды.

2 Анти-изобилие

Миа Мозли-Смит, эксперт по уходу за кожей Face The Future, ожидает переход от длинных рутинных действий к гораздо более минималистичному подходу, что повлечёт оптимизацию продуктов по уходу за кожей. Миа предсказывает растущий спрос на более мягкие ингредиенты, на растительные альтернативы агрессивным ингредиентам, таких как ретинол, например, на бакучиол.

3 Ферменты

Представитель агентства по прогнозированию WGSN отметил интерес ферментированной косметике. Естественные бактерии, содержащиеся в ферментированных ингредиентах для ухода за кожей, продлевают срок хранения косметики. В Азии ферментированные продукты всегда были в повседневном рационе на протяжении сотен лет; именно там впервые была разработана технология ферментированного ухода за кожей. Процесс ферментации помогает расщеплять активные ингредиенты на более мелкие и простые молекулы, что облегчает их усвоение нашей кожей. В свою очередь, это может уменьшить раздражение. 

4 Сияющая кожа

В следующем году тренд на сияющую коже никуда не денется. Алексия из Cult Beauty заметила, что все большее внимание уделяется кремовым румянам и бронзаторам. Но в следующем году будет не достаточно лёгкого свечения, «новое свечение» выглядит так, будто вся кожа слегка вспотела.

5 Защита от синего излучения

В связи с растущим беспокойством по поводу воздействия синего света на коже, которое по последним данным приводит к преждевременному старению и гиперпигментации, Миа из Face The Future прогнозирует увеличение количества продуктов, адаптированных к этому. Появятся новые средства с SPF, которые раньше не защищали от синего света, а теперь будут. Уже есть SPF, который защищает от HEV (высокоэнергетического видимого света), такой как Mesoestetic Mineral Matt Anti-Aging Fluid или Ultrasun Mineral Face SPF50 Lotion.

6 Антистресс

Стресс вызывает всплеск гормона кортизола, который, как показывают исследования, может вызывать такие кожные заболевания, как акне, атопический дерматит (распространенная форма экземы, которая проявляется в виде зуда, сухой и потрескавшейся кожи) и псориаза. После напряженного года, когда мы сталкивались с многочисленными ограничениями и изменениями в нашей жизни, 2022 год будет в значительной степени сосредоточен на расслаблении и воздействии на коже. В последнем отчёте о тенденциях ухода за кожей от L'Oréal Active Cosmetics Division 56-65% отпрошенных отметили, что сон, потребление достаточного количества воды и релаксация более важные факторы в уходе за своей внешностью, чем использование средств по уходу за кожей. Такие техники, как работа с дыханием, а также уделение времени ритуалам ухода за кожей, например, уходу за лицом в домашних условиях с помощью расслабляющих средств, таких как нефритовые ролики и массажор гуаша, в вечерний уход за кожей, могут помочь немного снизить стресс, что может снизить уровень гормона стресса кортизола.

Вог косметика. Акции

Вог косметика. Акции

большая летняя распродажа!

начинаем кайфовать по-летнему! отмечаем наступление лета жаркими скидками до 30%! гоу за уходовыми средствами на все случаи жизни, чтобы всегда быть на высоте: в отпуске, на работе, в гостях и у себя дома!Не ждите, пока лето пройдет мимо, живите на полную, наслаждайтесь собой и каждым новым днем! На средства из раздела Sale не действуют другие акции и промокоды. ПЕРЕЙТИ В КАТАЛОГ

ПОДАРОК В КАЖДЫЙ ЗАКАЗ!

В каждый заказ мы добавляем подарок – средство для моментального ухода за лицом, чтобы ваша забота о себе приносила ещё больше пользы, а ваше настроение было ещё лучше! И, конечно, потому что просто хотим радовать вас!

ПЕРЕЙТИ В КАТАЛОГ

Вог косметика. Акции

получите в подарок натуральную косметику perfect4u!

уже пользовались нашей продукцией? остались довольны и собираетесь сделать следующий заказ? обратите внимание на нашу акцию: вы можете выбрать любой продукт perfect4u стоимостью до 600 рублей в подарок к заказу!За каждый выполненный заказ вы можете получить ПОДАРОК к следующему заказу.Просто оставьте пост с отзывом о нашей косметике на своей страничке в соцсетях.

ДАРИМ СРЕДСТВО НА ВЫБОР ЗА ОТЗЫВ

Как получить подарок:
  1. Написать на личной странице в соцсети отзыв (Вконтакте). Пост должен содержать фото с нашей косметикой. На фото можете быть вы с продукцией магазина или только продукция. Главное – фото должно быть сделано вами.
  2. Напишите несколько строк о том, за что полюбили косметику из магазина Vogue Gallery. Что посоветовали бы попробовать близким.
  3. Вконтакте отметьте voguegalleryru на фото и в тексте поста.
Готово! А теперь выбирайте на сайте любое масло стоимостью до 600 рублей или крем для рук PERFECT4U В ПОДАРОК к новому заказу! ПЕРЕЙТИ В КАТАЛОГ

БЕСПЛАТНАЯ ДОСТАВКА

Заказ от 5000 рублей мы доставим абсолютно бесплатно по РФ. Даже курьером! ПЕРЕЙТИ В КАТАЛОГ

СКИДКА НА ДОСТАВКУ 50%

На территории РФ действует СКИДКА НА ДОСТАВКУ 50% при заказе на сумму от 3500 р.! Таким образом, доставка будет:Курьер – от 175 рублейПочта – 180 рублейПункт выдачи – 150 рублей

ПЕРЕЙТИ В КАТАЛОГ

Вог косметика. Акции

подарки при заказе от 7000 рублей

если сумма вашего заказа превышает 7000 рублей, вы получаете не только бесплатную доставку, но и два потрясающих подарка! ваша выгода составит 1350 рублей + вы экономите на доставке — она будет бесплатная!Ваши подарки: Классная тканевая маска для лица – мгновенно освежает и увлажняет кожу. Соляной скраб для тела ультрапитательный PERFECT4U – отшелушивает кожу и одновременно питает ее так, что крем для тела потом не нужен несколько дней! У скраба натуральный состав: морская соль и соль Мертвого моря, а также с комплекс натуральных масел и экстракт имбиря! ПЕРЕЙТИ В КАТАЛОГ

подарки при заказе от 10000 рублей

если сумма вашего заказа превышает 10 000 рублей, вы получаете не только бесплатную доставку, но и три потрясающих подарка к заказу! ваша выгода составит 1910 рублей + бесплатная доставка! Классная тканевая маска для лица – мгновенно освежает и увлажняет кожу. Восстанавливающий крем для чувствительной кожи рук PERFECT4U – содержит натуральный увлажняющий фактор, восстанавливает кожу рук, устраняет сухость и раздраженность кожи, поддерживает ухоженный вид ваших рук и маникюра. Патчи для век с витаминами FarmStay DR-V8 – приводят кожу век в порядок, устраняют отеки и темные круги, уменьшают количество морщин. ПЕРЕЙТИ В КАТАЛОГ

Вог косметика. Акции

Вог косметика. Акции

подарки при заказе от 15000 рублей

вы получаете не только бесплатную доставку, но и четыре потрясающих подарка! ваша выгода составит 3210 рублей + бесплатная доставка!

Тренды в уходовой косметике 2022. Уходовая косметика: салон на дому

Косметику можно условно разделить на декоративную для быстрого улучшения и коррекции внешности с помощью макияжа и уходовую — для сохранения и поддержания красоты тела, волос, кожи. В пандемию сегмент уходовой косметики рос активнее, чем декоративной. В четвёртом квартале 2021-го продажи средств по уходу за волосами на ЯндексМаркете выросли на 20% по сравнению с тем же периодом 2020 года.

Тренды в уходовой косметике 2022. Уходовая косметика: салон на дому

Данные аналитики Яндекс.Маркета.

Среди трендов в подкатегории средств для ухода за кожей и волосами — рост продаж товаров с отметкой «профессиональный уход». Аналитики связывают это с тем, что люди соскучились по салонному уходу и захотели получить его в домашних условиях. До пандемии заказать профессиональную косметику можно было только в салонах и специализированных магазинах, теперь она доступна на маркетплейсах.

Тренды в уходовой косметике 2022. Уходовая косметика: салон на дому

Более трети купленных онлайн средств для волос в 2021-м — из линейки профессиональных брендов

Опросы показали, что покупатели воспринимают такие продукты как более качественные по сравнению со средствами из массмаркета.

За время пандемии наши продажи, в том числе на маркетплейсах, увеличились, и мы даже выпустили специальную серию с детокс-эффектом — уход за усталой кожей лица. И речь не только про следы усталости от болезни, здесь и ненормированный рабочий график, долгая работа за компьютером и сухой воздух. Многие перешли на удалённую работу, поэтому появились новые проблемы с кожей, которые люди хотят устранить с помощью профессиональной косметики.

Тренды в уходовой косметике 2022. Уходовая косметика: салон на домуГригорий Зеленский,
генеральный директор Лаборатории индивидуальной косметики I.C.Lab .

Красота 2022. “Мисс мира” 2022: кто эта красавица, из какой страны, и какими фото прославилась

Наконец-то мир узнал имя самой красивой девушки на планете. Новой обладательницей титула можно только восхищаться.

В марте в Пуэрто-Рико выбрали самую красивую девушку в мире. Финал конкурса “Мисс мира” в 2022 году прошел за 2021-й — до этого его пришлось отменить из-за пандемии. Представительницы стран сошлись в равной битве за высокий титул, но примерить корону победительницы смогла лишь одна — Каролина Белявска из Польши.

Несмотря на то, что россиянки в этом конкурсе не участвовали (ни одна наша соотечественница не смогла пройти в финал), мы все равно хотели бы осветить результаты и познакомить вас с новой обладательницей звания “Мисс мира”. Она не только покоряет красотой, но и доказывает, что внутренний мир важен наравне со внешностью.

Кто такая Каролина Белявска?

Лучшая уходовая косметика 2022 года. Новые правила: 6 главных трендов ухода за кожей 2022 08

Весь мир чествует 22-летнюю Каролину Белявска из Польши. Эффектную блондинку заслуженно признали победительницей самого престижного конкурса красоты. Девушка стала 70-й обладательницей короны в истории конкурса (он проводится регулярно с 1951-го года) и обошла конкурентов из США и Кот-д’Ивуара — Шри Сейни и Оливию Ясе, которые заняли почетные второе и третье места. Церемония состоялась в пуэрториканском городе Сан-Хуан.

Жизнь и первые шаги в мире моды

Лучшая уходовая косметика 2022 года. Новые правила: 6 главных трендов ухода за кожей 2022 09

Каролина родилась в старинном польском городе Лодзь. Светлые волосы, зеленые глаза, 170 см роста — девушка прирожденная модель. В 2019 году она стала “Мисс Польши”, чем обеспечила себе пропуск на новую ступень — “Мисс мира”. В мире моды Каролина с 14 лет. Сначала она победила в конкурсе Elite Model Look, а уже потом начала участвовать в фотосессиях и показах. По словам Белявска, этот опыт научил ее настойчивости, терпению и трудолюбию.

Работа и хобби

Лучшая уходовая косметика 2022 года. Новые правила: 6 главных трендов ухода за кожей 2022 10

Белявска работает моделью и телеведущей. В свободное время она играет в теннис и бадминтон, ныряет с аквалангом и ведет личный блог. “Занятия спортом прививают этичность, ответственность, дисциплину, чувство уверенности в себе и доверия другим”, — делится девушка.

Также Белявска много путешествует: она уже побывала в Новой Зеландии, Австралии, Франции, Канаде, Вьетнаме, Ирландии и Исландии.

Образование

Лучшая уходовая косметика 2022 года. Новые правила: 6 главных трендов ухода за кожей 2022 11

Каролина получила степень бакалавра в области управленческих наук Лодзинского политехнического университета. Она была лучшей ученицей курса, получила множество наград за научную деятельность и писала статьи для издания European Research Studies. Сейчас Белявска готовится к получению степени магистра бизнес-исследований.

Благотворительные проекты

Лучшая уходовая косметика 2022 года. Новые правила: 6 главных трендов ухода за кожей 2022 12

Каролина активно занимается волонтерской деятельностью и благотворительностью. В родном городе она помогает бездомным людям в рамках собственного проекта Zupa Na Pietrynie (“Суп на Петрине”): раздает нуждающимся одежду и горячую еду, а также оказывает им медицинскую и юридическую помощь вместе с другими неравнодушными.

Что для нее важно в жизни?

Лучшая уходовая косметика 2022 года. Новые правила: 6 главных трендов ухода за кожей 2022 13

Каролина верит, что физическая красота — это не единственное, чем стоит гордиться. По словам девушки, все в мире не постоянно — куда важнее сосредоточиться на милосердии, изучении мира вокруг и развитии уверенности в своих силах.

Эмоции после конкурса

Лучшая уходовая косметика 2022 года. Новые правила: 6 главных трендов ухода за кожей 2022 14

Когда Каролину объявили победительницей, она не поверила в произошедшее. “Я была потрясена, — вспоминает девушка. — Когда услышала свою фамилию, то просто не могла поверить в подобное. Этот день я запомню на всю жизнь. Для меня большая честь носить этот титул — и эту корону”.

Корона снова в Польше

Лучшая уходовая косметика 2022 года. Новые правила: 6 главных трендов ухода за кожей 2022 15

В 1989 году польская девушка уже становилась победительницей “Мисс мира”. Тогда этот титул остался Анете Беате Кренглицкой.

-->

Adblock test (Why?)

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх