На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Здоровье в наших руках

9 585 подписчиков

Свежие комментарии

Как сделать волосы густыми и сильными в домашних условиях. Средства из масс-маркета

Электризации подвержены в большей степени сухие, поврежденные, с секущимися концами волосы. Этот факт нужно учитывать при покупке уходовых средств.

Кроме «антистатической косметики» подойдет серия для поврежденных волос. Привычные шампунь и бальзам лучше отложить до наступления тепла. Сейчас наша задача — максимально увлажнить и напитать пряди. Выбирайте продукт, в котором содержатся витамин Е, масло кокоса, оливы или авокадо, протеины пшеницы.

3. Эфирные масла.

От электризации спасут масла чайной розы, лаванды и розмарина. Если применять их регулярно, то вы заметите, что волосы стали намагничиваться гораздо меньше, а потом и вовсе забудете о проблеме. Они питают волосы изнутри, делают их более крепкими и послушными.

Специалисты рекомендуют чаще проводить аромарасчесывание и вводить масла в состав косметики.

Общеукрепляющими и разглаживающими свойствами обладают также оливковое, репейное, льяное и касторовое масла.

4. Деревянная расческа.

Как сделать волосы густыми и сильными в домашних условиях. Средства из масс-маркета

Эксперты рекомендуют пользоваться натуральным гребнем из дуба, вишни, сосны и березы.

Дерево снимает заряд статического электричества и полностью экологично.

Есть также расчески с антистатическим покрытием. Их производят из каучука, карбона, силикона и эбонита. Они облегчают расчесывание, помогают волосам не путаться и не магнититься.

4. Фен с эффектом ионизации.

Как сделать волосы густыми и сильными в домашних условиях. Средства из масс-маркета

В жизни современной женщины время играет ведущую роль. Порой сложно обойтись без фена и электроприборов или отказаться от них вовсе.

Как щадящий вариант — ионный фен. Он сделает ваши волосы блестящими и послушными. Кроме того, вы сэкономите электричество — ведь времени на сушку уйдет меньше.

5. Несмываемый кондиционер.

Как сделать волосы густыми и сильными в домашних условиях. Средства из масс-маркета

Такие кондиционеры не нужно смывать с волос. Их наносят на мокрые волосы и оставляют до следующего мытья. Они великолепно восстанавливают волосы, придают привлекательный блеск, делают прядки гладкими и полушными.

Если ваши волосы магнитятся, путаются и сложно укладываются, то вам стоит задуматься о приобретении такого средства.

Несмываемые кондиционеры выпускают в форме спреев, масел, лосьонов и сывороток.

Как сделать волосы гуще маски. Утолщение сухих прядей

Для обладательниц поврежденных и сухих волос часто густые локоны являются очень желанными. В таком случае, поможет какаовая масочка на ночь для роста и придания густоты. Две ложки порошка смешиваем с яйцом и молоком, нужно чтобы получилась относительно вязкая смесь, по консистенции напоминающая сметану. Распределяем по длине локонов, упаковываемся в полиэтилен и полотенце, ложимся спать. Утром смываем и радуемся результату.

Хорошо для повышения густоты помогают маски на основе сметаны. Они содержат протеины, не имеющие аналогов, которые не только защищают волосы, но и укрепляют их, заставляют расти быстрее. Можно воспользоваться простым рецептом:

  • ложка жирной сметаны;
  • репейное масло;
  • крошка миндального или грецкого ореха.

Все перемешиваем до однородности и мягкими массажными движениями втираем в кожу головы. Орехи содержат природные антиоксиданты, которые помогут волоскам быстрее расти, а сметана защитит их от внешнего воздействия. Держать 20 минут, смывать при помощи гребня.

Для укрепления и густоты ломких волос нужен майонез . Если кожа не повреждена, то смешайте его с горчицей и намажьте этим голову. Смыть после того, как начало сильно печь (у всех по разному, кому-то уже через 5 минут невыносимо больно, советуем для решения этого вопроса посетить форум).

Чтобы сделать сухие волосы густыми, подойдет масляная маска из смеси эфиров репейника, розы и персика. Всего добавляем в одинаковом количестве, и нагреваем. Наносим тонкой пленкой, оставляем на час-полтора, смываем очень тщательно.

Как сделать волосы густыми витамины. Витамины для красоты волос

О пользе витаминов говорят со всех сторон. Родители с детства приучают нас есть больше фруктов, врачи прописывают целые поливитаминные комплексы, косметологи — питательные маски и кремы. Как именно витамины влияют на наш организм, и можно ли с их помощью повлиять на красоту прически — разбираемся с экспертами «Чистой линии».

Почему организму так важны витамины

В отличие от основных компонентов пищи — белков, жиров и углеводов, — витамины не обладают энергетической ценностью. Они не заряжают энергией и не являются «кирпичиком» для строительства тканей. Тем не менее, витамины жизненно необходимы. Они участвуют во всех процессах внутри нашего тела в роли катализаторов химических реакций — стимулируют выработку гормонов и ферментов, помогают органам правильно работать и оставаться здоровыми, справляться с внешними раздражителями, физической и умственной нагрузкой.

В идеале при сбалансированном рационе недостатка витаминов возникать не должно. В реальности нам не всегда удается подбирать правильные продукты и употреблять их в нужном количестве. Особенно это заметно зимой, когда на смену свежим овощам и зелени приходит консервация. Вдобавок всасыванию витаминов могут помешать заболевания ЖКТ или гормональные перестройки.

Из-за плохой экологии, частых стрессов и недосыпания, вредных привычек, недостатка солнечного света или, наоборот, избытка ультрафиолета наш организм быстрее изнашивается. Первыми на это реагируют кожа и волосы. Они становятся тусклыми, безжизненными. Противостоять разрушительному действию свободных радикалов можно дополнительным зарядом витаминов. Причем для лучшего эффекта употреблять их следует не только с пищей, но и прицельно — в составе кремов , масок, шампуней и бальзамов .

Пока все дома: почему во время карантина нужно больше витаминов

Казалось бы, из-за вынужденного сидения дома организм тратит меньше энергии — дополнительная «подзарядка» ему ни к чему. На деле мы испытываем еще больше стресса — не только психологического, но и физического:

  • Из-за недостатка солнечного света нам не хватает витамина D. Активизировать его синтез поможет 15-минутная «прогулка» на балконе в хорошую погоду;
  • Из-за отсутствия физических нагрузок клетки хуже насыщаются кислородом и полезными веществами. Это моментально отражается на состоянии волос. Они растут медленнее, теряют блеск и эластичность. Самое время ввести утреннюю зарядку в привычку, устраивать небольшие разминки в течение дня, а заодно позаботиться о подпитке витаминами;
  • Сухой воздух в помещении не идет на пользу прическе. Поставьте в комнате портативный увлажнитель, чаще опрыскивайте цветы, регулярно проветривайте квартиру. Здоровые волосы защищены от обезвоживания естественной гидролипидной пленкой. Чтобы помочь сальным железам справиться с возросшей нагрузкой, обеспечьте коже головы дополнительное питание.

Какие витамины нужны для красоты волос

Всего науке известно 13 витаминов. Казалось бы, в их действии легко разобраться и выучить названия на манер детской считалочки: А, В, С, D. Однако только витаминов группы В существует 12 подвидов — каждый отвечает за разные процессы и раскрывает свой потенциал при определенных условиях.

Нас прежде всего интересует красота и здоровье волос. Витамины в этом случае играют первоочередную роль — помогают регулировать жирность кожи, улучшают обменные процессы внутри фолликулов, ускоряют рост локонов и делают их более гладкими.

  • A — ретинол способствует обновлению клеток кожи головы, стабилизирует работу сальных желез, уменьшает шелушение, блокирует действие свободных радикалов, участвует в синтезе кератина — главного «кирпичика» при строительстве волосяного стержня;
  • B3 (он же PP) — никотиновая кислота улучшает кровоснабжение кожи головы и питание волосяных луковиц. Ниацин предотвращает выпадение, стимулирует рост, делает пряди более гладкими и сверкающими за счет сглаживания чешуек кутикулы;
  • B5 — пантотеновая кислота ускоряет регенерацию кожи и рост волос, препятствует преждевременному появлению седины;
  • B6 — пиридоксин помогает справиться с потерей волосков и секущимися кончиками, удерживает влагу в клетках кожи, успокаивает раздражения и снимает зуд;
  • B7 (он же H) известен как антисеборейный витамин. Он регулирует работу сальных желез и уровень глюкозы. Тем самым биотин помогает избежать перхоти, поддерживает pH баланс и здоровую микрофлору кожи головы, густоту прически;
  • C — аскорбиновая кислота выступает мощным антиоксидантом, укрепляет сосуды и улучшает обмен веществ внутри фолликулов. Помогает усваиваться железу и снижает выпадение волос;
  • D — «солнечный витамин» ускоряет процессы обновления клеток, укрепляет волосяные луковицы, стабилизирует работу сальных желез, усиливает защитную функцию кожи и предупреждает потерю волос;
  • E — мощный антиоксидант. Токоферол активизирует обменные процессы, естественную защиту и эффективно удерживает влагу в клетках кожи и волос, предотвращает сечение и ломкость.

Как сделать волосы гуще мужчине в домашних условиях. Факторы, влияющие на рост волос у мужчин

Отращивание волос для того, чтобы собирать их в хвост или хотя бы позволить себе что-то кроме ежика и армейских стрижек , — это нелегкий процесс, на его скорость может влиять множество факторов. Важно учитывать следующие особенности своего организма и образа жизни.

Возраст

Как сделать волосы гуще мужчине в домашних условиях. Факторы, влияющие на рост волос у мужчин

С возрастом клетки организма делятся медленнее, а волосяные фолликулы могут отмирать — вырастить густую мужскую шевелюру все сложнее. В результате волосы постепенно «увядают» и выпадают. Свою лепту вносят также и хронические заболевания, приобретаемые с годами.

Генетическая предрасположенность

Как сделать волосы гуще мужчине в домашних условиях. Факторы, влияющие на рост волос у мужчин

В нашей ДНК заложено количество волосяных луковиц — при всем желании их не станет больше. Кроме того, именно генетика определяет скорость регенерации волос, их рост и плотность. Некоторым буквально в ДНК прописана короткая стрижка . Благо и здесь для вас найдется красивая и мужественная прическа.

Гормональный фон

Как сделать волосы гуще мужчине в домашних условиях. Факторы, влияющие на рост волос у мужчин

Гормоны — короли нашего организма, они имеют особую власть и над растительностью на голове. Скорость роста волос у мужчин и проблемы с алопецией могут возникать из-за переизбытка или недостатка определенных веществ, особенно если речь идет о соотношении мужских гормонов — андрогенов — и других «игроков» гормональной системы, а чаще — эстрогена и тестостерона. Чтобы выявить проблему, необходимо посетить эндокринолога. Не забудьте проверить и щитовидную железу на наличие заболеваний.

Питание, витамины и микроэлементы

Как сделать волосы гуще мужчине в домашних условиях. Факторы, влияющие на рост волос у мужчин

Правильное питание, витамины и баланс микроэлементов влияют на блеск и упругость мужских волос. Между прочим, рацион и занятия спортом влияют на выработку кожного сала: когда его слишком много или слишком мало, проблемы с шевелюрой неминуемы. Здоровый образ жизни и отсутствие вредных привычек могут существенно помочь отрастить волосы. Добавьте в рацион жиры, масла с омега-3, -6 и -9, потребляйте больше белка, витаминов A, B, E и K.

Окружающая среда

Природа и условия работы тоже сказываются на росте волос мужчины. Опасное производство и загрязненность окружающей среды снижают здоровье волос и могут травмировать луковицы волос.

Уход

Как сделать волосы гуще мужчине в домашних условиях. Факторы, влияющие на рост волос у мужчин

Это важная составляющая роста волос, влияющая скорее на качество: уход за мужскими волосами помогает предотвратить появление секущихся кончиков и защищает пряди от внешних негативных воздействий. Правильные средства по уходу способны ускорить рост волос за счет пробуждения спящих луковиц и улучшения кровообращения.

-->

Adblock test (Why?)

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх