На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Здоровье в наших руках

9 585 подписчиков

Свежие комментарии

У вас шишка на шее или за ухом? Вот ее значение и методы лечения

Шишка на шее и теле, как правило, нормальное явление. Тем не менее, в то же время, она, безусловно, может вызвать беспокойство, особенно когда вы не знаете, что это такое или почему она внезапно появилась. Не все комочки являются нормой, но большинство из них относительно безвредны.

Один из безвредных видов является комок, который внезапно появляется на задней части шеи, на спине или за ухом. Это вид кисты, называемый эпидермоидной кистой, которая отличается от сальных разновидностей. Сальные кисты развиваются из-за сальных желез, которые смазывают волосы и кожу.

Хотя эпидермоидные кисты не нуждаются в лечении, большинство людей, которые имеют их, вероятно, захотят удалить их, потому что они непривлекательны и могут привести к инфекции. Удаление этих типов кист легче, чем иметь дело с другими типами заболеваний, потому что они могут быть устранены с помощью естественных методов.

Вот несколько естественных вещей, которые вы можете использовать для устранения эпидермоидной кисты.

1. Яблочный уксус:
Яблочный уксус является отличным продуктом для лечения широкого спектра заболеваний. Он содержит свойства для заживления инфекций и может защитить вас от вредных бактерий. Нанесите уксус непосредственно на кисту и перевяжите ее для защиты. Рекомендуется делать это каждый день в течение одной недели, пока на кисте не образуется твердый слой кожи.

2. Одуванчик:
Используйте чайную ложку одуванчика. Добавьте в воду и варите около 45 минут. Затем процедите смесь и выпейте ее или нанесите непосредственно на кисту. Повторяйте четыре раза в день в течение 10 дней.

3. Английская соль:
Примите горячую ванну и добавьте английскую соль. Она устраняет боль и уменьшает отек.

4. Алоэ вера:
Вотрите алоэ вера прямо в кисту. Это поможет устранить ее в кратчайшие сроки. Можно также пить гель алоэ вера для удаления кисты.

5. Молоко:
Замочите пакетик чая в молоке и нанесите его непосредственно на кисту. Оставьте на ночь. Молоко известно для уменьшения размера шишек и для быстро заживляет кожу.

6. Мед:
Смесь меда, банана и пырея также является хорошей мазью для нанесения на кисту, чтобы уменьшить и удалить ее. Накройте шишку повязкой после применения комбинации и оставьте на всю ночь.

Источник
Перевод и адаптация — Фитхакер

Загрузка...

Let's block ads! (Why?)

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх