На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Здоровье в наших руках

9 585 подписчиков

Свежие комментарии

Классический торт "Спартак", которому уже 35 лет.

О торте "Спартак" слышали все. Его рецепт уже существует больше 35 лет. Нежный крем и шоколадные коржи с медовым вкусом - это настоящее райское наслаждение!

Для приготовления торта понадобятся такие ингредиенты:
Для коржей:
3 стакана муки;.
1 стакан сахара;.
2, 5 ст. л. какао;.
50 г маргарина;.
6 ст. л. молока;.
Одно куриное яйцо;.
2 ст. л. жидкого меда (либо растопленного);.
1 ч. л. соды.

Для крема:
1, 5 ст. л. муки;.
300 г масла сливочного;.
Классический торт Спартак, которому уже 35 лет.
500 г молока;.
1, 5 ст. л. крахмала;.
250 г сахарной пудры.

Как приготовить торт "Спартак".
Мы готовим коржи:

Смешайте все продукты, указанные выше для коржей. Муку пока не трогайте. Поставьте смешанную массу на плиту и доведите на небольшом огне до кипения, после снимите.
Просейте муку и добавьте ее в остывшую массу. Замесите тесто и разделите его на семь кусков. Все куски в тоненькие пласты раскатайте.
Разогрейте духовку и поставьте выпекаться коржи. Готовьте при 180\xB0 приблизительно 5-10 минут. Следите за готовностью.

Готовим крем:

Половину молока нагрейте, а вторую смешайте с крахмалом и мукой, перемешайте до однородного состояния. Затем влейте в подогретое молоко и доведите до кипения, при это все время мешайте. Как закипит, уберите с огня и дайте остыть.
В мягкое масло всыпьте сахарную пудру и взбейте до однородной массы. Постепенно масляную массу добавьте в молочную смесь, после каждого добавления взбивайте.

Собираем торт:

Каждый корж промажьте тонким слоем крема, соберите в стопку и смажьте верхушку и бока торта.
Украсить вы можете взбитыми сливками или терты шоколадом. Уберите тортик на 3-4 часа в холодильник. Женские секреты здоровье и красота.

Let's block ads! (Why?)

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх