На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Здоровье в наших руках

9 585 подписчиков

Свежие комментарии

5 признаков хронического дефицита железа. Большинство женщин игнорируют это

Железо играет важную роль в организме. Оно помогает в продукции гемоглобина, или протеинов, найденных в клетках крови, которые переносят кислород к различным органам. Дефицит железа ограничивает гемоглобин, в котором сильно нуждается ваше тело, поэтому вы можете стать анемичным или иметь низкое количество здоровых, несущих кислород эритроцитов.

Женщины более подвержены риску дефицита железа из-за менструации. Поэтому, по данным Национальных институтов здравоохранения, важно, чтобы женщины получали не менее 18 мг железа каждый день.

Вот 5 признаков хронического дефицита железа

1. Вы всегда истощены и утомлены
Самый общий симптом дефицита железа – усталость, слабость и истощение большую часть времени. Это путь, которым ваше тело говорит, что оно не получает достаточного количества кислорода, поэтому ваши энергетические уровни легко истощены.

2. Вы более склонны к развитию инфекций
Вы всегда первый, кто простужается во время сезона гриппа? Вы легко подхватываете инфекцию? Когда ваше тело нуждается железе, ваша иммунная система не может действовать оптимально.

У вас также низкий уровень лейкоцитов, когда у вас дефицит железа. Когда ваше тело не производит достаточного количества, вы становитесь более восприимчивым к вирусным и бактериальным инфекциям.

3. У вас выпадение волос
Выпадение волос может быть наследственным, но это также может быть связано с отсутствием питательных веществ, в частности железа.

Некоторые признаки того, что ваши волосы не получают достаточного количества питательных веществ, включают:
Больше волос накапливается в сливе душа, когда вы принимаете ванну
Необычные падающие волосы, когда вы ухаживаете за ними
Залысины
Истончение волос
Сухие и поврежденные волосы
Слабые пряди волос.

4. У вас головные боли или головокружение
Вы обнаруживаете, что регулярно принимаете таблетки от головной боли? Вы можете списать это на использование гаджетов, что может повлиять на ваше зрение. Или вы можете подумать, что вы получаете головные боли напряжения от стресса повседневной рутины. Также возможно, что у вас дефицит железа.

Хотя могут быть и другие причины головной боли, частые и периодические, обычно указывают на дефицит железа. Тем более, если головная боль сопровождается ощущением головокружения.

5. У вас синдром беспокойных ног.
Синдром беспокойных ног приносит неудобное ощущение, которое может временно ограничить ваше движение. Это похоже на странный дискомфорт или ощущение ползания на ногах. Ваши ноги и мышцы могут пульсировать, покалывать или чесаться.

Это условие может обыкновенно случается, когда вы сидели в одном положении долгое время. У некоторых людей ночью развивается синдром беспокойных ног, который может нарушить их сон.

Чем ниже уровень железа, тем больше вы чувствуете интенсивность и частоту симптомов.

Источник
Перевод и адаптация — Фитхакер
Фото — likar.info

Загрузка...

Let's block ads! (Why?)

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх